Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж, похудение, диета

Массаж, похудение, диета

Массаж, похудение, диетаДля того, чтобы выглядеть подтянутой, стройной и красивой, нужна кропотливая работа над собой. И каждая успешная женщина, наверняка, уделяет себе достаточное количество  времени, чтобы быть таковой, потому то она и успешная, что внешний вид играет большую роль в составляющей успеха. Иметь целлюлит на бёдрах и обвисший живот, это по крайней мере некрасиво. И все решают эту проблему по-разному. Кто-то занимается только спортом или аэробикой, кто-то мучает себя голоданием. Однако мало кто добивается результатов, о которых мечтают. Похудеть без особых страданий вполне возможно. Для этого нужно обладать определёнными знаниями, которые мы хотим вам дать. Чтобы похудение вас радовало и не приносило только муки, нужен комплексный подход. В этот комплекс мер должны входить и диета, и массаж, и физические упражнения на проблемные места, и употребление дополнительного количества витаминов и минералов, помогающих похудеть. Потому что во время диеты ваш организм не перестал нуждаться в витаминах, иначе можно нанести вред всему организму, а не только слизистой оболочке желудка.

      Начнём о пользе массажа.
Жировые клетки под кожей сгруппированы в сферы, которые покрывают соединительные ткани. Внешнее воздействие массажем приводит к равномерному распределению, уменьшая содержание жира. Увеличение температуры на массируемом участке приводит к улучшению лимфо-и кровотока, что активизирует вывод лишней жидкости, стимулирует и нормализует обмен веществ. Улучшенный Обмен веществ - это уже начавшийся процесс похудения. Лимфодренажный массаж сочетается  правильно выбранным направлением с интенсивными движениями по ходу венозных и лимфотических сосудов, что благополучно удаляет лишнюю жидкость из организма. Этот массаж воздействует по нескольким уровням одновременно, начиная с клеток. Не зря утрерждают теоретики, что целлюлит - это признак эволюции человека. Столько жировой ткани человеку уже не требуется, она не снабжается кровью, наш организм перестал заботиться о жировой ткани. И чтобы избавиться от целлюлита,есть хороший способ - выполнять физическую нагрузку, питаться более натуральными продуктами. Мы должны компенсировать, вернуть нашему организму то, чего так не хватает. А ему не хватает движений, продуктов, богатых клетчаткой. Давно замечено, что процесс мышления активируется после физической нагрузки, состояние нервной системы стабилизируется.

      Подумайте о том, что бороться с целлюлитом без физических упражнений, без движений просто невозможно. Физические упражнения делают мышцы упругими, полнокровными, подкожную жировую прослойку удаляют без возврата. Ведя неподвижный образ жизни, пренебрегая массажем, мы лишаем себя массы удовольствия, обедняем ощущение жизни, перестали чувствовать себя бодрыми, здоровыми, живыми. Многие даже и не знают, что физическая активность - это панацея и ею просто пренебрегают.

      Теперь можно поговорить о диете.
Всем известно, что одна из причин избыточного веса является регулярное переедание и недостаточная физическая активность. Злоупотребление большого количества жареного, жирного, сладкого и мучного ведёт к набору лишних килограмм. Следует запомнить, что употребление 100 грамм сахара ведёт к образованию в организме 200 грамм жира. После этого у многих пропадёт желание есть столько сладких блюд, сахара. Не зря говорят, что сахар - это сладкий убийца. Если вы будете соблюдать эти рекомендации, то во время выполнения диеты нужно организм заставить более активно сжигать накопленные жиры. К этому нужно подключить массаж, потому что улучшенное кровообращение  перенесёт жир туда, где жир будет сгорать, т.е. в мышцы. И так как тонус мышц при массаже повышается, значит жир в них будет сгорать активно. Массаж на фоне диеты, да ещё в комплексе с физической нагрузкой непременно даст положительный результат, о котором вы мечтаете.

      Чтобы обеспечить похудение, массаж принимается после физической нагрузки, чтобы расслабить и успокоить все тело и мышцы. Нарушение липидно-водного баланса ведёт к нарушению кровообращения и недостаточному  насыщению клеток кислородом, поэтому и появляется целлюлит. Обычные места этих проявлений, это ноги, живот, бедра. Но сам массаж дает кратковременный результат, его необходимо делать каждый день и совмещая с физическими упражнениями, правильным питанием, и вы получите в итоге потрясающий результат.

       И так, соблюдение простых правил, по питанию, не есть сладкого, сахар можно заменить мёдом, не есть жирного, соленого, жареного. Кушать маленькими порциями, но 5 раз в день, т.е. 1-завтрак в 9-00, 2-завтрак в 11-00, обед - в 14-00, полдник в 16-00, ужин в 19-00,выполнять упражнения, и принимать массаж, этих мер будет достаточно, чтобы быть в жизни успешной, а это значит красивой, привлекательной.
      Если вы обратитесь к нашим специалистам, то получите профессиональный массаж, рекомендации по диете, как принимать и какие витамины, увидите как правильно выполнять те или иные упражнения и поверьте, останетесь довольны. В наше время очень мало специалистов, которые реально могут помочь. Вам повезло, вы на правильном пути.





Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012