Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Избавиться от целлюлита.

Избавиться от целлюлита.

Избавиться от целлюлита.Для того, чтобы быть успешной женщиной, необходимо, чтобы все факторы, т.е. внешний вид, образование, одежда, всё должно быть гармонично и прекрасно. Если образование есть - это один шаг к успеху, но ещё шаги необходимо выполнить, чтобы женщина выглядела привлекательно нужно не иметь лишнего отложения жира. Поэтому сейчас поговорим о том, как быстро избавиться от целлюлита. Начнём с того, что этот вопрос можно решить довольно быстро, но только если подходить к этому вопросу комплексно. Диета входит в основной комплекс, но, чтобы избавиться от целлюлита быстро, одной диетой здесь не обойтись.

         Для предотвращения появления ненавистного целлюлита и укрепления соединительной ткани, нужно регулярно принимать витамины. Не забывать при этом очищать свой организм от шлаков и токсинов, которых в нашем организме огромное количество.

         Известно, что жиры растворяются при высокой  температуре. Значит, чтобы избавиться от целлюлита нужно разогреть и быстро расстворить затвердевшие жировые отложения на проблемных участках. Достигается этот тепловой, парниковый эффект ношением специальной одежды, которая создаёт на коже эффект сауны.
Благодаря теплу, кожа подтягивается и, что очень важно, омолаживается. Жидкость и излишний жир выводятся через поры.

         На следующем этапе хорошо применить антицеллюлитный массаж. Массировать проблемные участки нужно не меньше 15 минут, во время душа, например, но если эту процедуру вы получите у массажиста, то вы только выиграете. Во время массажа можно применить антицеллюлитный крем, эфирное масло, морскую соль.

         Диета во время лечения целлюлита занимает особое место. Например, в лимоне содержится вещество, которое помогает печени переработать жир и позволяет сбалансировать уровень глюкозы и инсулина в крови. Употребление сахара, мучных изделий, белого хлеба нужно исключить, потому что 100 грамм сахара перерабатывается организмом в 200 грамм жира. Про жареное, жирное тоже следует забыть, а включить в свой рацион сырые овощи, фрукты, хлеб грубого помола, продукты, богатые клетчаткой. Выпивать жидкости нужно около двух литров воды, включить зелёный чай, он хорошо влияет на обменные процессы, снижающие процесс окисления. Питаться желательно 5 раз в день, но малыми порциями.

         В комплекс похудения необходимо включить физические упражнения. Начинать можно с ходьбы, темп ходьбы должен быть правильным, чтобы у вас не появилась одышка. На начальном этапе этот показатель очень важен, потому что, если вы дышите спокойно, значит вашей сердечно-сосудистой системе комфортно, а как  только вы начинаете усиленно дышать, т.е. потреблять кислород в усиленном режиме, значит сердцу тяжело работать, значит выбранный вами темп высокий, он не подходит. Этого допускать не следует.

         И так, если вы сделаете обёртывание, с помощью парникового эффекта начинают усиленно работать сальные и потовые железы, что активизирует кровообращение на проблемных участках тела, усиливается обмен веществ в тканях, вы подкорректируете свою фигуру. Упражнениями подтяните обвисшую кожу, диетой снизите поступление новых жиров, вот таким комплексом вы сможете избавиться от целлюлита быстро и ваша идеальная фигура, которая спряталась ненадолго  под слоем жира, вновь будет вас радовать.





Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012