Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Диета, похудение

Диета, похудение


      Диета, похудение Все женщины мечтают о том, чтобы снизить лишний вес и иметь идеальную фигуру. Но прежде чем начинать менять свой рацион желательно пройти медицинское обследование, если есть постоянная тяжесть в желудке, отрыжка, жжение. Если есть, например,постоянное желание покушать что-нибудь после того, как вы недавно пообедали, это верные признаки гастрита, а постоянное желание съесть что-нибудь, это инстинктивное желание скомпенсировать действие желудочного сока на слизистую оболочку желудка, которая воспалена и повреждена. В таком случае ни в коем случае нельзя подвергать свой желудок голоду, иначе можно заработать язву желудка, или ещё хуже, прободение язвы желудка. Если есть такие симптомы, то необходимо пройти гастроскопию, пропить лекарства, подлечить свой желудок, а затем уже можно говорить об ограничении питания.

       Чтобы ваше похудение было комфортным, нужно знать, что после резкого снижения веса, при неправильном похудении, вес так же быстро может вернуться обратно. На первом этапе  быстрое снижение веса происходит за счет вывода лишней жидкости из организма, а дальнейшее похудение может наступить только благодаря вашему упорству, вашей работе над собой. Но это стоит того, чтобы быть здоровой, красивой, обворожительной.

       Прежде всего нужно понять, что не только диета поможет вам испольнить вашу мечту, потому что здоровй образ жизни, физическая активность, массаж, такие же верные помощники вам в этом, как и диета. Физическая активность - это панацея, но далеко не все пользуются этим девизом, а просто его игнорируют.
       Теперь разберёмся по порядку.
Массаж - это механическое воздействие на кровеносную, лимфотическую ситемы, улучшает выведение продуктов распада, шлаков из организма, улучшает обмен веществ. А ведь улучшение обмена веществ - это и есть процесс похудения. Как же можно без него обойтись? И ещё. Отложившийся жир можно удалить двумя способами, 1 - хирургический, 2 - физическими упражнениями. Про хирургический способ говорить может только очень ленивый человек. А физические упражнения на определённые группы мышц, на живот, спину, бёдра и т.д. приносят только чувство удовлетворения и гордости за самого себя, когда понимаешь, что уходит этот ненавистный жир, уходит безвозвратно. А диета только помогает вам в этом. Когда вы начинаете искать ту единственную диету, которой будете следовать, обратите внимание, что в каждой диете есть 1-завтрак, 2-завтрак, обед, полдник, ужин. После подсчётов количества рационов, оказывается, что кушать рекомендуют 5 раз в день, в 9-00, в 11-00, в 14-00, в 16-00 и в 19-00. Это самое оптимальное распределение приёма пищи. Во-первых, не страдает при этом желудок, не будет мучительного чувства голода, а самое главное будет снижаться вес.Но важно, чтобы во время очередного приёма пищи, количество потребляемой пищи было небольшим, иначе вместо желаемого снижения веса произойдёт его увеличение.

       Теперь о физической нагрузке. Сжигание жира начинается не раньше, чем с 25 минуты выполненной тренировки, поэтому тренировка должна быть не меньше 40 минут, а лучше 60 минут. Во время тренировок желательно употребление L-карнитина, который помогает улучшить обмен веществ, но без физической нагрузки приём его не имеет смысла, он бесполезен, жир сжигаться не будет.

       Для похудения можно применять ещё энтеросорбенты. Роль энтеросорбентов выводить из организма холестерин, шлаки и токсины, поэтому они лишними не будут. Хороши для этой цели полифепан, хитозан избирательно связывающий холестерин и жиры в просвете кишечника. Если вы принимаете жирорастворимые витамины А,Д,Е, то хитозан нужно принимать за 4 часа до или через 4 часа просле их приёма. Энтеросорбенты принимаются за 30-60 минут до еды.

       При ожирении у большинства лиц может быть нарушена работа желудочно-кишечного тракта, имеется повышенная нагрузка на сердце, которая непременно возрастёт после, даже небольшой физической нагрузки. И весьма обоснованным и полезным будет, если принимать витамины В-1,6,9,12, фолиевую кислоту. Интересен тот факт, что все эти витамины участвуют в синтезе эндогенного карнитина. Более того, если у вас было длительное время, 3-4 года ожирение, то можно предположить, с большой долей вероятности, что у вас успела появиться жировая дистрофия печени и развиться гипертрофия какого-нибудь отдела миокарда. Для влияния и коррекции этих двух синдромов лучше всего подходит таурин.  После приёма таурина 1-2 месяца, улучшается кровоснабжение клеток печени и есть данные о сокращении гипертрофии миокарда. Для поддержания сердечной мышцы во время тренировок желательно принимать панангин. Для улучшения липидного обмена, снижения уровня холестерина нужно применять Омега-3 жирные кислоты. Для этого подходит льняное масло, в котором содержится и Омега-6 и Омега-9.

       Поэтому когда вы примите решение похудеть, то вам поможет в этом только комплексный подход, в который входит и диета, безусловно, и приём витаминов, потому что после  уменьшения количества потребляемой пищи, ваш организм будет нуждаться в них. У физических упражнений тоже своя, очень важная роль в процессе похудения. Поэтому лучше всего обратиться к специалисту, который поможет вам и посчитать пульс, чтобы нагрузка излишней не была и массаж профессиональный выполнить и посоветовать какие витамины на этом этапе выпить и подобрать соответствующую вам диету.





Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012