Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Проблемы сна » Здоровый сон 2

Здоровый сон 2

ГИГИЕНА СНА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Решить проблему гигиены сна — это значит четко установить определенное время отхода ко сну. Это важно сделать независимо от возраста ребенка и отсутствия расстройств сна.

Время отхода ко сну. Установление определённого времени отхода ко сну — один из самых важных моментов, с помощью которых родители могут установить правильную гигиену сна для детей, закрепить у них здоровые привычки и помочь исправить уже возникшие проблемы со сном или же устранить их в самом начале. Даже если ваш ребенок хорошо спит, постарайтесь сами придерживаться цикла его сна и закрепив этот цикл твердо установленным временем отхода ко сну и пробуждения утром. Разумеется, определенная гибкость допустима. Нужды и потребности детей варьируются в зависимости от их возраста и роста. Иногда можно позволить им позже лечь или подольше поспать утром.

Во многих семьях закрепился стиль жизни, когда спать ложатся поздно. Это происходит, когда обоим работающим родителям приходится выполнять огромное число обязанностей (дети могут ждать прихода родителей и не ложиться спать, пока те не пожелают им доброй ночи). Вездесущее присутствие телевидения и других возбуждающих источников тоже можно обвинить в этом. Короче говоря, недостаток сна у детей становится общенациональной проблемой.

Ритуал отхода ко сну. Исключительно важно установить простой, легко выполняемый ритуал отхода ко сну, назначение которого — успокоить, а не возбудить ребенка. Типичными ритуалами такого рода являются: вечерний туалет, переодевание в ночную одежду, подготовка вещей к школе или другим занятиям завтрашнего дня, прощание с остальными членами семьи, вечерняя молитва и, может быть, даже укладывание куклы в постель. Вечерняя сказка (если она успокаивает, а не возбуждает ребенка) и несколько лишних минут наедине со своим ребенком — вот бесценные минуты общения с ребенком.

Без лишнего нажима. Эксперты утверждают, что ко сну нельзя принуждать. Если ваш ребенок не заснет сразу, после того как ляжет в постель, оставьте его одного в комнате; сон придет сам.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012