Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Проблемы сна » Здоровый сон 7

Здоровый сон 7

СОН У ДЕТЕЙ

Если вы страдаете бессонницей или другим расстройством сна, вы знаете, насколько трудной становится ваша жизнь. Однако знаете ли вы, что половина всех детей с нарушениями сна имеют родителей, тоже страдавших от этого? Самое главное, что вы можете сделать для своих детей (и для себя самого!) — это помочь им спать глубоко и спокойно. Это необходимо детям для выработки иммунитета и восстановления сил.

Большинство детей спят хорошо, другим требуется специальное внимание и лечение.

Сколько должны спать дети?

Создается впечатление, что люди в буквальном смысле рождаются, чтобы спать. Если все идет строго по плану, новорожденные спят примерно 16 часов в сутки, причем время сна разделяется на шесть- восемь равномерно разделенных периодов. В возрасте четырех недель эти периоды сна начинают удлиняться. У детей в этом возрасте часто наблюдаются нарушения сна. Ребенок устанавливает, наконец, для себя цикл сна и бодрствования продолжительностью в 24 часа. Начав ходить, малыш спит один или два раза в дневное время, однако необходимость в дневном сне постепенно уменьшается, и к 6 годам ребенок обычно спит только ночью, укладываясь в постель в 10 часов вечера. По мере взросления потребность в сне уменьшается примерно от 10 часов в десятилетнем возрасте до 7—9 часов в подростковом возрасте.

Детство должно быть временем освежающего непрерывного ночного сна. После шести месяцев, разумеется, некоторые младенцы все еще продолжают иногда просыпаться по ночам и, как известно, снова заставить ребенка заснуть нелегко. Хотя существует много хороших книг для родителей и воспитателей, помогающих решить проблему детских расстройств сна, в книге «Бессонница и расстройства сна» мы рассмотрим вопросы детского сна, помимо тех, которые касаются проблемы «успокоения» ребенка.

С ростом детей потребность сна у них меняется. Нет никаких оснований для беспокойства, если один из ваших детей нуждается в более или менее продолжительном сне, чем другой, учитывая, что днем оба ведут себя нормально. Но если ребенок испытывает постоянные нарушения сна, с трудом засыпает, плохо спит ночью, если он выглядит усталым, сонным или апатичным в течение дня, это может быть симптомом заболевания, плохо составленного, или неудачно осуществляемого режима сна.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012