Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Медовый массаж ног

Медовый массаж ног

  Среди многих видов массажа особое место принадлежит массажу ног. Он расслабляет нижние конечности, особенно стопы, которые устают от напряженной ходьбы. Также такая процедура способствует улучшению кровообращения, двигательной функции и повышению чувствительности пальцев. Особое внимание на этот вид массажа следует обратить тем, кто много ходит, занимается спортом (в большинстве случаев легкой атлетикой) и страдает от болей в суставах.
 
  При массаже ног следует выделить отдельно массаж стоп. Он может быть выполнен как отдельно, так и в комплексе с классическим массажем. Он оказывает воздействие на точки стопы, отвечающие за определенные органы. Путем стимулирования стоп можно обеспечить оздоровление всего организма. Также эта процедура расслабляет, избавляет от нервных стрессов, успокаивает. Путем массажа стоп укрепляются мышцы ног, укрепляются связки. Особо полезен он при плоскостопии, которое возникает не только у детей, но и при ношении каблуков свыше 5 см или при чрезмерном весе. В этом случае массажу подлежит такой участок стопы, как свод. К тому же таким образом улучшается обмен веществ, сжигаются жировые клетки и выводятся токсины.
 
  При переохлаждении массаж стоп обеспечит согревающий эффект.
Особому эффекту и наслаждению способствует медовый массаж ног. Он также отлично согревает, сжигает жир и улучшает метаболизм. Благодаря этому кожа становится более упругой, выводятся соли, повышается мышечный тонус. Прежде всего, такой результат достигается благодаря лечебным свойствам меда. А из-за того, что он втирается в кожу, обеспечивается эффект пилинга. Конечно же, этот эффект ценен и когда делать не только медовый массаж ног, но и живота. При этом намного улучшается перистальтика, удаляется целлюлит.
 
  Я, массажист Елизавета Яшина-Матвеева, и с уверенностью могу сказать, что массаж с использованием меда, имеет безупречный эффект. Я уже не раз практиковала такую процедуру, поэтому гарантирую вам профессиональный и качественный массаж.
Основное действие, которое оказывает медовый массаж ног, сводится к пилингу, улучшению обменных процессов в организме, антицеллюлитному эффекту и иммуномодуляции. Лучше всего использовать такую процедуру как профилактически, для расслабления, так и при невралгии, радикулите, остеохондрозе, простуде и пониженном иммунитете. Противопоказаний к такому массажу нет, если у вас не имеется аллергия на мед. В остальных случаях я вам рекомендую эту процедуру.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012