Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж груди

Массаж груди

  Массаж – пожалуй, одна из самых приятных лечебных процедур. Он издавна является средством для снятия стресса, способом расслабить мышцы и привести в порядок суставы. Однако, помимо этого всего, массаж оказывает благотворное влияние на кожу.
Как правило, большей популярностью пользуется классический массаж, а также массаж спины и ног. Но, тем не менее, есть участки тела, для которых эта процедура также является целительной. Например, достаточно полезным для женщин будет массаж груди. 
 
  Такой массаж способствует повышению упругости кожи, делает ее более эластичной, уменьшает количество растяжек. Помимо этого, как и любой другой, массаж груди улучшает кровообращение, усиливает отток лимфы, что способствует лучшему метаболизму. При систематическом проведении процедуры результат проявляется внешне – общее физическое состояние груди намного улучшается.
 
  Благодаря массажу груди выводятся токсины, а ткани питаются полезными веществами. Ну и, конечно, при регулярном массаже грудь будет иметь красивую форму, особенно у тех, кто прибегал к грудному вскармливанию или сбрасывал значительный вес. В комплексе с некоторыми несложными процедурами массаж обеспечит превосходный эффект.
 
  Помимо этого, грудной массаж оказывает пользу при повышенной чувствительности в период беременности или грудного вскармливания. Если в грудь вживляли имплантаты, и из-за этого возникли осложнения, заболевания или появление образований, то массаж крайне необходим. Кроме того, сеансы будут полезны при растяжках, рубцах, других косметических проблемах и отеках. Один сеанс длится всего 15 минут, и такой кратковременной процедуры вполне достаточно для здоровой груди.
 
  Естественно, женщины могут самостоятельно делать себе массаж груди, что, в первую очередь, даст возможность ее обследовать на предмет появления новообразований и уплотнений. Ведь они могут быть потенциально опасными и перейти в разряд «раковых». Поэтому своевременное их обнаружение и обследование очень важно. Но хочу заметить, что если такой массаж проводится специалистом – вероятность того, что он будет правильным, безопасным и полезным намного выше. Да и специалистам легче определить, насколько у вас все в порядке с грудью.
 
  Меня зовут Елизавета Яшина-Матвеева и я являюсь массажистом-профессионалом. Мой опыт работы позволяет мне обслуживать разных клиентов и предоставлять широкий спектр услуг. Что касается массажа груди, то все перечисленные его последствия на самом деле проявляются и имеют место. У меня индивидуальный подход и хорошая практика. Кроме того, я постоянно обучаюсь, интересуюсь новой информацией, и потому любой сеанс массажа будет для вас крайне приятен и полезен.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012