Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Хороший массажист

Хороший массажист

Хороший массажистКогда-нибудь в жизни у каждого возникают проблемы со здоровьем. Появляются боли то в шее, то в пояснице, когда целый день проведён на работе, сидя за компьютером. Отработав за ним часов 6-8, с трудом встаешь и разгибаешь спину, потому что затекла спина, ноги и невольно приходит мысль, что хорошо бы после такого напряженного  дня принять массаж, чтобы размять мышцы, улучшить состояние спины. И чтобы не тратить деньги и время впустую, сразу хочется найти массажиста такого, чтобы хотелось к нему прийти ещё раз и посоветовать этого специалиста своим друзьям и родственникам.

         Сейчас дежурной улыбкой трудно привлечь, но доверие должно возникнуть сразу. Если он работает в перчатках, то забудьте про него, это не тот человек, который вам нужен. Критерии хорошего массажиста должны быть такие: высокий профессионализм, искренняя доброжелательность и внимание. Даже этих качеств может быть достаточно для того, чтобы получить качественный массаж. Следуя логике, можно рассуждать так. Курсы массажа хороши, но более подробно изучают массаж, физиологию и анатомию, оказывается в университете физкультуры и спорта. Ведь кто больше всех нуждается в массаже в своей повседневной жизнедеятельности. Да, конечно же спортсмены, потому что у них каждый день тренировки, каждый день физическая нагрузка такая, что не получив очередной массаж, не выведя молочную кислоту после нагрузки, на следующий день такой человек просто не сможет тренироваться. Кто, если не спортсмен  лучше всех знает на собственном опыте, какие группы мышц нужно тренировать,чтобы получить наилучший результат, как избавиться от целлюлита, например. А если у такого человека есть ещё и образование, то в его  профессионализме, можно не сомневаться.

          У любого профессионального массажиста через его руки течёт энергия, течёт целебный ток. Пациент должен доверять человеку, которому он доверил своё тело и ощущать он должен комфорт и спокойствие. У профессионального массажиста должно быть только одно желание - желание помочь.

          При таком подходе, пациенту облегчение наступит уже на первом, втором сеансе, а к 5-6 сеансу, про боль в пояснице, он может уже и забыть. Поговорите с массажистом и если вы почувствуете к нему доверие, то поверьте, он вам подходит. А если вы ещё и хорошие отзывы слышали о нём, то это точно залог того, что вы нашли себе хорошего массажиста. Если у вас проблемы со спиной уже есть, то вам надолго нужен постоянный массажист, который изучит ваши проблемы и посещать его вы будете всегда с удовольствием. Здесь хочется отметить, что к профессиональному массажисту не нужно относиться так, как к торговому работнику, которому вы будете платить. У хорошего массажиста всегда будет стоять очередь, а это самое лучшее доказательство того, что вы нашли то, что искали и вы на правильном пути.





Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012