Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 28

Шаг к здоровью 28

Как быть с полиартритом? Вычищаем кишечник, убираем скопившиеся продукты. В этой связи хотелось бы сказать следующее. Совсем недавно я познакомилась с великой наукой о здоровом образе жизни — микробиотикой питания. Там есть такой очень интересный подход. Дело в том, что нам, европейцам, точнее бы сказать, евро-азиатам, не дадут помидоры, картофель и баклажаны. Если только есть залежи в суставах, то надо очень поостеречься этих продуктов. Вся беда заключается в том, что наш желудочно-кишечный тракт сложился когда-то без переваривания картофеля, помидоров и баклажанов. Они к нам из Южной Америки пришли. И когда создается ситуация ревматизма, то вот такие продукты, как помидоры, картофель и баклажаны, тоже способствуют выпадению солей, образованию крахмалистых соединений в суставных сумках, особенно зимой, когда мы добавляем в продукты маргарин и молоко. Все это там застывает, и получается в суставных сумках «солидол с песочком».

Надо очистить суставы от отложений солей. Но начинать очистку суставов нужно только на чистый кишечник. Очистка суставов производится с помощью лаврового листа. Применив эту очистку, человек может избавиться от такого «неизлечимого» заболевания.

ВОПРОС: Тибетская медицина рекомендует лечить желудочно-кишечные болезни, в том числе и язву, молочным грибком. Вы были в Индии, что скажете? Л ., Скажу, что в Индии применяется, во-первых, только буйволиное молоко. А во-вторых, то молоко, которое мы пьем, несравнимо с тем, что дает корова, питающаяся натуральными травами, не загрязненными химизацией. О нашем молоке, как о продукте питания, я бы вообще говорить не стала. 64 наименования отравляющих веществ оно содержит — какой из этого молока может получиться грибок? Я, например, молоко совсем не употребляю. Спрашивают: «Ну немножко хотя бы можно?» Я отвечаю: «Ну немножко и болеть будете — только зачем?» Получается как-то нелогично, вроде и мозги у нас ссть, а применять их мы не желаем.

ВОПРОС: И что вы рекомендуете?

        Не принимать совсем молока. Полностью исключить его из питания.

ВОПРОС: А каши?

        Каши я варю на воде.

ВОПРОС: Можно ли проводить очистку кишечника при полипах?

        Полипы в кишечнике пройдут, как страшный сон, если провести уринотерапию. А се без очистки кишечника не проведешь. Наверное, кто-то замечал, что у многих бывают на глазах, на ресницах, на груди, на шее маленькие папилломы. Так вот, имейте в виду: такая же зараза, только в больших размерах, у этого человека висит везде по кишкам. Как только появляются папилломы на поверхности кожи — это значит, что полипы в кишечнике уже есть. Все. Это явное зеркало. Так вот, если уринотерапию применять, постепенно кишечник от полипов очищается.

ВОПРОС: При очистке кишечника и суставов можно ли избавиться от холестерина и атеросклероза?

        На холестерин надо смотреть двояко. Когда в кишечнике гниет пища, то холестерин, образующийся внутри нашего тела, не используется по назначению. Что такое холестерин? Это строительный материал, из которого строятся оболочки клеток нашего тела. А теперь представьте себе, что оболочки есть из чего строить, а наполнить их нечем — пища гниет, мы же ее не по порядочному подаем в тело. И тогда холестерин отлагается на стенках сосудов. Если человек начинает правильно питаться, вопрос о холестерине у него исчезает и соответственно атеросклероз тоже.

ВОПРОС: Более 30 лет страдаю гипертонией. И вообще болезней у меня целый букет, устал от них; нахожусь на инвалидности второй группы. Недавно ко всему этому добавился пиелонефрит, не считая разных кишечных заболеваний. Что мне делать?

Я хочу подчеркнуть: каждому человеку свой путь к здоровью надо начинать с кишечника. Кишечник создаст и противораковую защиту, но он же является источником поставки самых страшных токсинов в тело, грязей, которая вызывает спазмы сосудов и создает ситуацию первичной гипертонии. Но и, конечно же, обязательно должны были бы пострадать почки. Если представить толстую кишку, как она прижимает к позвоночнику почки, то они будут выглядеть, словно в мешке, в ложе, выстланном каловыми камнями. Что может излучать на почки такой мешок? Да ничего хорошего!

ВОПРОС: Что вы готовите на ужин?

        Вчера, например, была леченая картошка... Я мясо не ем совсем, даже работу поменяла, чтобы не быть дегустатором колбасных изделий. Я считаю, что после 40 лет, если женщина не собирается рожать, ей вообще не нужно есть мясо — им она себя убивает. Предпочтение я отдаю растительным белкам.

ВОПРОС: А как живет ваша семья?

        Моя семья живет нормальной полноценной жизнью. Но на раздельном питании. Я, например, никогда мужу и сыну к цыпленку в качестве гарнира не подам картошку. Зато я им очень хорошо приготовлю капусту по- ленинградски. Она у меня всегда бывает к любому мясу.

ВОПРОС: А без хлеба можно жить?

        Нет. Я считаю, что без каши и без хлеба человеку жить нельзя. Те, кто советует меньше употреблять хлеб!!, приносят большой вред. Ибо человек, не употребляющий хлеба, в конечном счете приобретает атонию прямой кишки.

Так, наверно, можно охарактеризовать многое из того, что сделал для людей Борис Васильевич Болотов, человек сложной судьбы и выдающихся способностей. Крупный ученый, автор более 150 авторских свидетельств на изобретения и открытия, он был арестован как правозащитник и пробыл в лагерях долгих семь лет. Но это не сломило его. Он возвратился к активной деятельности и продолжает успешно трудиться.

Борис Васильевич более 30 лет работал над книгой- энциклопедией <13 томов) «Бессмертие — это реально», где собрано несколько тысяч рецептов и описано свыше двух тысяч растений. Более десяти лет назад мне довелось прочитать ходившие по рукам плохонькие ксерокопии некоторых трудов Б. В. Болотова. Сейчас известный ученый весь в работе. Много времени он уделяет поискам эффективных методов очищения зараженной радиацией территории, готовит к выпуску свою многолетнюю работу.

Читателю, уже знакомому с различными методами оздоровления, будет интересно познакомиться с частью оздоровительной концепции известного ученого и сравнить ее с другими.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012