Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 30

Шаг к здоровью 30

В наше трудное время тяжелых тупиков в вопросах поддержания здоровья, на мой взгляд, важно понять, что организм наш — биологическая система, живущая по законам Вселенной, по которым живет и сама Земля. Для поддержания здоровья надо вывести из тела шлаки, образовавшиеся от бездумного неправильного питания и бездумного употребления лекарств с целью приглушения болевых симптомов. Вывести все, что мешает нормальному биохимическому процессу жизнеобеспечения организма. Тело само себя восстановит, оздоровит, исцелит. Своим поведением мы должны обеспечить оптимальный цикл биохимических превращений обмена веществ в нашей природе.

1 Питанием — подать стройматериал для тела.

2.         Движением — выполнить обязательное условие энергетического закона Вселенной «биогенная энергия стремится в биосфере к максимальному проявлению». Если, объевшись, лежишь, то химическая энергия, полученная с продуктами, спалит тебя изнутри.

3.         Трудом своим — улучшать Землю, не скупясь на добро, и помнить: выживают только те организмы, которые своей жизнью увеличивают геохимическую энергию.

Человек является самовосстанавливающимся биологической системой. Важно только не мешать этой системе.

Но вернемся к схеме совместимости продуктов. В этом случае, когда продукты совмещены неправильно, и это повторяется изо дня в день, выделение пищеварительного секрета не обеспечивает полного переваривания пищи. Она проходит по тонкому кишечнику, где часть питательных веществ всасывается, а часть пленкой «накипи» оседает на стенках кишечника и «замуровывает» его всасывающую и пищеварительную систему.

Основная часть непереваренной пищи при этом скапливается в складках — карманах толстой кишки. Долетая кишка наполняется непереваренными продуктами, ини обезвоживаются и компактно укладываются в складках толстой кишки, где хранятся долгие годы. Такой кишечник становится источником общей интоксикации организма, всасывающая поверхность кишечника взрослого человека превышает 300 м в квадрате. В «Русском лечебнике» Куренноач приведены копии рентгеновских снимков толстой кишки с зонами забора различными органами питательных веществ, витаминов, энергии из толстой кишки. Что может получить орган из растянутой, набитой каловыми камнями многолетней давности толстой кишки. К тому же слизистая такой кишки иссушена слабительными, имеет очень слабый мышечный слой, плохо кровоснабжается. Кровь такого человека требует больших усилий для обезвреживания.

Нормально функционирующий и своевременно освобождающийся кишечник является как бы мощной «корневой системой» человеческого организма. В каком состоянии «корни» — в таком и все тело. Толстая кишка — это место окончательной утилизации пищи. Практически без изменений доходит до толстой кишки клетчатка — балластный продукт зерновых — отруби в хлебе, крупах, оболочка фруктов и овощей. Обеспечивающая перистальтику в верхних отделах кишечника, в толстой кишке большая часть клетчатки подвергается гидролизу. Это «топливо» нашей внутренней печки, вокруг которой обогреваются все органы брюшной полости. В чистой толстой кишке нормально питающегося человека температура всего на 1—3 градуса выше, чем тела вообще. Как на теплой плите, устроился на ее горизонтальной поверхности желудок. В разных частях плотно прижались к ней печень, поджелудочная железа, селезенка, почки, мочеполовые органы. Она обеспечивает оптимальный температурный режим для функционирования внутренних органов. Забитая каловыми камнями кишка, как правило, имеет чужеродную микрофлору. Питание такого человека обычно — щадящая диета, обедненная клетчаткой. Внутренние органы не имеют оптимального температурного режима и дают сбои при функционировании.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012