Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 29

Шаг к здоровью 29

При длительном нарушении законов природы в питании, возникновении запоров нарушается, по словам монгольского ученого Шагша, «формула жизни», вытекающая из способности нашей толстой кишки питать нас, обеспечивать иммунную защиту и не допускать пищевой интоксикации. В случае завалов в толстой кишке ее размеры увеличиваются многократно. Брюшная полость становится вместилищем огромного неподвижного мешка с каловыми камнями. Она вытесняет из положенных мест внутренние органы, занимая все новые и новые объемы. Она поджимает диафрагму, главную дыхательную мышцу и выключает ее из процесса дыхания. Теперь в акте дыхания станут участвовать только межреберные мышцы. Объем легких резко сократится. Каловые глыбы вытеснят печень, устроят ложе для почек, твердым камнем зажмут мочеполовую систему мужчин, расположенную между прямой кишкой и копчиком. Нижняя часть прямой кишки особенно пострадает: вены ее будут передавлены. Они выпятятся в геморроидальной зоне в виде кровавых шишек. Это уже геморрой. Неисчислимы симптомы и поражения органов, непредсказуема диагностика тех заболеваний, что возникают по причине постоянно грязной толстой кишки. И какое бы лечение этим больным не предлагали — это все замкнутый круг борьбы со следствием внутренней грязи — борьба с симптомами, а причина кроется в совершенно нарушенной «формуле жизни», заложенной в толстой кишке.

Чтобы избавиться от первопричин многих заболеваний, надо вывести из организма все, что, как на свалке, копилось годами.

На встречах Н. А. Семеновой задают много вопросов, касающихся возможностей применения ее метода очистки организма, о раздельном питания, лечения различных заболеваний. Вопросы, которые задают, самые разнообразные. Отберем наиболее интересные. Читателям будет любопытно прикоснуться к еще одной крупице знаний, которыми делится известная народная целительница и популяризатор здорового образа жизни на одной из встреч с журналистами и поклонниками.

ВОПРОС: Врачи говорят, что ревматизм неизлечим. Вы в своих лекциях утверждаете обратное. Если это так, то приведите примеры.

В середине XIX столетия швейцарский ученый Шрот писал, что заболевание ревматизмом вызывается большим захламлением тела мочевой кислотой. Он предлагал методику ее выведения, и этой методикой пользовались около ста лет. Но вот к нам пришла фармакохимия. У нас появились главные специалисты по разным направлениям в медицине — люди со званиями и авторитетом власти. В их числе появился и главный ревматолог. Она считает, что ревматизм вылечить нельзя, что метода такого не существует. Можно только приглушить острые вспышки ревматизма, приостановить его развитие, но не избавиться полностью.

Когда мне поставили с 14 лет диагноз ревмокардит, а в декабре 1979 года мне поставили уже сложившийся порок метрального клапана, мой позвоночник был в таком состоянии, что мне приходилось по 12—20 минут медленно разгибаться, спускаться с кровати вперед ногами. Это состояние как раз и вызвано было огромным захламлением тела мочевой кислотой. Так, кто знаком с ревматическими делами, тот знает, что когда ревмопробу крови делают, то обязательно проверяют С — реактивный белок (СРВ) и ставят — один крест, два креста или даже три креста. У меня было три с большим гаком. А это значит, что в разных частях моего тела отложилось огромное количество мочевой кислоты. Почему это происходит? А потому, что ревматизм не имеет способности расщеплять белок до конца. С одной стороны, ревматик не может переваривать молоко. Чтобы белок молока переварить, который содержится в твороге, кефире, сыре — надо иметь особый фермент, не такой, как скажем, для переваривания яиц, мяса, а особый. Называется он уреказа. Этот фермент — уреказа — выделяется в нашей тонкой кишке. Если его нет, молочный белок не переваривается. И никакой творог, кефир, никакое молоко, масло с наполнителями на пользу вам не пойдут. Напротив, эти продукты занесут вам ту самую мочевую кислоту, нашпигуют ее все ваше тело, ваши суставы — и отложатся там.

Можно сказать так: если вы молока не поели, то в худшем случае вы почувствуете себя голодным, а съели — вы приблизились к смерти — выбирайте, что вам лучше. Ревматоидный полиартрит собственно и характеризуется тем, что отложения непереваренного белка (или частично переваренного) залегают в суставных сумках, в синовиальных мешочках, которые должны иметь «смазку» для суставов, чтобы хорошо поверхности суставов двигались и выполняли функции, предназначенные им природой.

Как мне довелось справиться с этой болезнью? И как вообще можно справиться с ней? Во-первых, надо сразу навести порядок в собственном кишечнике. Все молоко, кефир, творог, которые человек 20—30—40 или 50 лет ел, надо вычистить, вымыть. Еще раз повторяюсь: не может быть разговора об употреблении молочных продуктов тем людям, которые страдают такими заболеваниями. Я, например, с 20 августа 1980 года не брала в рот ничего из молочных продуктов. И от этого мне не стало хуже, а наоборот, в результате из отделения функциональной диагностики областной больницы я вышла на марафонную трассу. Так что без кефира, без творога, представьте, ничего плохого не происходит. Просто из коричневого мое лицо стало светлым, и если я раньше не могла и думать, чтобы, скажем, догнать уходящий автобус с остановки, то теперь я участвую в длительных пробегах. Если раньше для меня была проблема разогнуться, то теперь занимаюсь хатка-йогой.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012