Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 24

Шаг к здоровью 24

БОРЬБА С БОЛЕЗНЕТВОРНЫМИ БАКТЕРИЯМИ

Борьба эта основана на принципе парности. Не случайно у человека и животных два глаза, два уха, два легкого, две почки, два полушария мозга, две руки, две ноги, два органа переваривания пиши (желудок и двенадцатиперстная кишка), две кроветворные системы (система с красной кровью и система с лимфой) и т. д. Принцип парности характерен для всей природы.

Клетки, несмотря на их количество и разнообразие, отличаются друг от друга характером и жизнедеятельностью. Клетки могут быть растительного и животного происхождения (сокращенно обозначаемые КРП и КЖП). Растительная жизнь существует в щелочной среде, т. е. в той самой, какую она сама и воспроизводит. Животная же жизнь, наоборот, продуцирует кислую среду и способна проживать только в кислой среде.

Жизнь простейших одноклеточных возможна только в двух вариантах. Резонно задать вопрос: к какому типу относится болезнетворная система клеток? Все болезнетворные клетки для КЖП относятся к КРП, а все болезнетворные клетки КРГ1 относятся к КЖП. Другими словами, человек или животное могут болеть только от растительных клеток. Раковые клетки — это также КРП. Но поскольку растительные клетки могут существовать лишь в щелочной среде, то заболевание какого-либо органа у человека возможно только при ощелачивании среды этого органа. Точно так же заболевание растений возможно от КЖП, но только в том случае, если среда обитания растений будет окисляться.

Теперь становится понятным, что при заболевании какого-либо органа у человека происходит типичное гниение этого органа и его ощелачивание. Поэтому разлагающиеся растения благотворны для животных и человека. Правда, мы называем гнилые растения немного деликатнее: кислые овощи и фрукты или кислые растения. Осознав смысл квашения растений, можно заранее строить систему питания человека и животных на научных принципах. Так, зная, какие квашения необходимы тому или иному органу, можно эффективно его лечить. Так, например, в старину для оздоровления селезенки человека кормили квашеным овсом, называемым в те времена селезеночником. Овсяную муку сбраживают с помощью дрожжей и в виде теста дают человеку при затвердении в зоне селезенки (чуть ниже поджелудочной железы). Для лечения печени квасят горох, бобы, сою, фасоль, чечевицу, клевер, люпин, донник, софору японскую.

... Трехлитровую банку заполняют до краев либо зерном, либо одним из вышеуказанных измельченных растений, заливают водой, кладут 1 чайную ложку соли, 2—3 столовые ложки сахара, 1 чайную ложку сметаны или 1 г кабаньих дрожжей 2—3 недели. Полученный продукт перед употреблением дробят, едят в сыром виде за 15 минут до обеда. Квас не выливать — он очень полезен, так как содержит ценные аминокислоты, способствующие работе печени.

Таким образом, можно квасить многие растения и есть их по мере надобности, да и просто для профилактики. Если организм будет надежно окислен, то болезнетворных процессов быть не может даже в принципе. Но надо следить за тем, чтобы не перекислить среду желудка и не нарушить кислощелочной баланс организма. Окисление должно преобладать над ощелачиванием. В противном случае приобретается гастрит.

Поэтому в случае изжоги необходимо выпить ложку 9% уксуса с 0,5 стакана воды или соды, которая в реакции с желчью ведет себя как кислота, а не как щелочь. Изжога исчезает, если положить в рот немного соли (около 1 г).

Соль вызывает выделение кислых ферментов (пепсины + соляная кислота), которые также нейтрализуют действие желчи и снимают изжогу.

Четвертое правило квинтэссенции важное. При употреблении растительной пищи организм ощелачивается и за счет этого предрасполагается к болезни. Об этом надо помнить всегда и по возможности периодически подкисляться. При этом надо стремиться к разнообразию кислых продуктов. Есть нужно с аппетитом.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОСЛАБЛЕННЫХ ОРГАНОВ

Пятое правило основано на принципе безразличности.

Не останавливаясь на подробных объяснениях принципа безразличности, можно вкратце сказать, что всякие элементы любой системы могут находиться в безразличном состоянии равновесия. Это также справедливо и для биологических объектов. Действительно, если часть клеточной ткани почек отомрет по какой-либо причине, то они уже не восстановятся. Почка не будет справляться со своей работой, а соответственно организм не будет защищен от клеточных продуктов распада. Человек при этом чрезмерно потеет, у него часто повышается давление и болит голова. Организм самостоятельно не способен выйти из критического состояния, так как оно с точки зрения природы безразлично. Не безразлично оно только самому человеку. Следовательно, болезнь организма за счет почечной недостаточности можно излечить особыми методами и, конечно, не лекарствами, так как не существует лекарств, которые были бы способны усилить производство клеточных тканей в заданный интервал времени.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012