Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 23

Шаг к здоровью 23

1. При лечении застуженных почек, утративших часть своих клеточных тканей, необходимо проделать следующие процедуры. За час до посещения парилки или финской бани съесть 50—100 г сваренной почки животного (лучше свиную, т. к. состав микроэлементов этого животного близок к человеческому), а за 10—15 минут до входа в парилку выпить от 0,5 до I стакана потогонного кваса или чая. Если кожа плохо потеет, то ее следует обмыть чаем из багульника.

Потогонный квас готовят так-, на 3 литра воды взять 1—2 стакана малины (можно варенье), 1 стакан сахара,

1          чайную ложку сметаны. Все содержится в тепле и бродит с доступом кислорода в течение 10—15 дней. Этот квас выводит радионуклиды, так как он содержит серу, а радионуклиды стремятся соединиться с серой, образуя при этом сульфиды. Те же, в свою очередь, способствуют потовыделению, так как не держатся в организме. Квас нужно пить перед купанием, для большего эффекта лучше посещать сауну.

Потогонный чай готовят так: в 1 стакане воды кипятят 1—3 минуты 1 столовую ложку корней багульника или

2          столовые ложки листьев березы. Можно для этой цели использовать цветы липы или бузины. Помните, что при хорошем потовыделении почки отдыхают и быстро наращивают свой клеточный объем, потому что в крови содержится достаточное количество веществ, питающих почки.

В парилке нельзя пользоваться душем для мытья тела или холодным бассейном, так как при этом прекращается потовыделение. Под душем можно помыться только перед окончанием потогонных процедур. Неплохо постегать себя березовым веником, но нельзя быстро охлаждаться, чтобы не всасывались грязные элементы, имеющиеся на коже.

2.         ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЦИРРОЗА и необходимости на- рашивания клеточных масс печени нужно в домашних условиях создать сухую парилку, используя для этого большой полиэтиленовый мешок с отверстием для головы. С помощью парилки и потогонного чая добиться сильного потовыделения, после которого кожа впитывает все, что находится на ее поверхности. Если в этот момент обтереться молочной сывороткой, смешанной с медом, или подкожным свиным салом, или рыбьим жиром (можно очищенной селедкой), то все это тут же впитается. В это время печень частично отдыхает, а организм питается уже через кожу. Следует съесть 50—100 г сваренной печени животного, лучше свиной, чтобы организм получил необходимые для печени микроэлементы. После бани выпить 1 стакан отвара из плодов шиповника (50—80 ягод на 3 литра воды). Подобная процедура позволяет нарастить клеточные ткани печени. Через 15—20 минут после кормления организма через кожу следует тщательно вымыться и обтереть себя уксусом. Процедуры нужно проделывать три раза в день не менее двух месяцев, советоваться со своим лечащим врачом.

3.         ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА используют жмыхи овощей или фруктов. Жмыхи, полученные после отжатия сока (без контакта с металлом), имеют отрицательный потенциал, который сохраняется несколько недель, пока жмыхи не втянут ионизированные элементы воздуха. Свежие жмыхи за счет электропотенциальности на уровне порядка 10—30 электровольт способны вытягивать из стенок желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки металлы (в том числе радионуклиды и тяжелые металлы). Они также извлекают канцерогенные вещества и свободные радикалы, нитраты и другие положительные ионы, приводящие к ракообразованию. Кроме того, жмыхи сорбируют остатки жидкостей, мешающие восстановлению стенок желудка и самой луковицы двенадцатиперстной кишки.

ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ СОКИ ЛУЧШЕ НЕ ПИТЬ. В крайнем случае их нужно подсаливать и употреблять перед сном. Если жмыхи трудно глотать, из них следует скатывать небольшие шарики, которые можно слегка смазывать сметаной. Жмыхи свеклы часто понижают аппетит.

Это помогает быстро сбрасывать вес, если вы не будете насиловать желудок излишним питанием. Не ешьте ничего, пока аппетит не появится. Для снятия воспаления в желудочно-кишечном тракте необходимо пить ферменты чистотела.

Жмыхи свеклы также помогают при повышенном давлении.

При больной печени употреблять жмыхи из корня петрушки, при склерозе — из редьки. При пониженной кислотности — из капусты или подорожника, при изжоге — из моркови. При легочных заболеваниях — из черной редьки или яблок. Если стынут руки или ноги — капустные жмыхи до трех столовых ложек перед едой один раз в день до тех пор, пока это явление не пройдет. Кровь удается очистить в течение 3—5 дней.

Запивать жмыхи нужно только дистиллированной водой, отстоянной не менее 10 дней на воздухе, или же молочной сывороткой.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012