Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Проблемы сна » Здоровый сон 54

Здоровый сон 54

БЕССОННИЦА И ДРУГИЕ НАРУШЕНИЯ СНА

Вы страдаете бессонницей или вас беспокоит что-то другое?

Иногда, ввиду отсутствия более точного термина, слово «бессонница» используют для описания любого нарушения сна. Но все-таки бессонница или, если говорить просто, неспособность спать, приходится на долю большего числа расстройств сна, чем любое другое: до 100 миллионов американцев страдают неспособностью спать в ночное время.

Чтобы определить причину расстройства сна, вы должны проанализировать и другие симптомы, помимо неспособности спать. Вам необходима информация о различных расстройствах сна.

Поскольку бессонница представляет собой широко распространенное заболевание, сначала мы рассмотрим ее как один из видов нарушения сна. Мы также затронем и другую проблему, а именно излишнюю сонливость, равно как и сон, который не восстановит ваши силы.

СИМПТОМ: ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СПАТЬ

Бессонные ночи лишают вас необходимого отдыха, внушают страх ожидания следующей ночи, способность спать, являющаяся главным признаком бессонницы, может принимать самые разнообразные формы. Некоторые люди не могут уснуть, другие засыпают, но вскоре просыпаются и не могут заснуть снова, некоторые просыпаются рано утром, жалея, что не могут перевернуться на другой бок и снова проснуться через пару часов. Для людей, страдающих бессонницей, страх, что они не смогут заснуть, превращает их опасения в действительность.

Бессонница — это не просто неспособност спать. Как и для многих других проблем, первым шагом в процессе лечения бессонницы являете изучение ее природы. Для каждого человека существует свое собственное объяснение этого. Вот почему бессонница — не совсем расстройство сна, а скорее указатель, симптом другого расстройства или заболевания, которые прямо или косвенно затрудняют засыпание или способность спать. Когда вы определите причину заболевания и начнете программу лечения, наступит улучшение сна.

ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА БЕССОННИЦЫ; ОБНАРУЖЕНИЕ ИСТИННОЙ ПРОБЛЕМЫ

Стоит нам окинуть взглядом все, что расстраивает наш сон, мы поймем, почему бессонница — сложная проблема для каждого человека. Если у вас есть проблемы со сном, читая нашу книгу, думайте, прикидывайте, что относится именно к вам. Весьма вероятно, что ваша проблема действительно заключается в бессоннице, вызванной чем-то неизвестным. Может быть, это какая-то болезнь, жизненная проблема, или просто неудобная кровать. Постарайтесь со всем этим разобраться " понять. Но как только вы обнаружили проблему начали устранять ее подлинную причину, ваши мучительные ночи и тяжелые дни, наполненные усталостью, могут быть забыты.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012