Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Проблемы сна » Здоровый сон 53

Здоровый сон 53

ДАВНО ЛИ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ РАССТРОЙСТВА СНА?

Поскольку на сон влияют самые разнообразные причины, нет ничего необычного и не должны вызывать тревогу временные нарушения сна. Многие люди испытывают «проходящую бессонницу». Если бессонница длится на протяжении двух недель, ее обычно классифицируют как «краткосрочную». Неспособность спать, продолжающаяся свыше трех недель (но не всегда испытываемая каждую ночь) называется «хронической бессонницей» и часто имеет более сложное происхождение, чем бессонница, длящаяся меньший срок.

Неспособность засыпать называется бессонницей наступления сна и часто встречается у людей, страдающих бессонницей. Несоблюдение правил гигиены сна может привести к трудности засыпания. Как исправить гигиену сна, вы узнаете в главе 7.

Те, кто просыпается ночью и не может снова заснуть, испытывают трудности в продолжении сна (мы все просыпаемся несколько раз на протяжении ночи, но обычно не осознаем этого). Другие испытывают бессонницу раннего утра, просыпаясь слишком рано после глубокого ночного сна.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ БЕССОННИЦЫ

Иногда мы в течение дня попадаем в такие затруднительные ситуации, что просто не можем избавиться от напряжения ночью. Семейные проблемы, финансовые неприятности, стресс, связанный с Работой, и беспокойство по поводу какого-то приближающегося события, может не дать нам спать, возможно, мы оплакиваем смерть кого-то из близ- Их испытываем боль развода, или взаимоотношении, зашедших в тупик.

Даже счастливые события, такие как подготовка к свадьбе или предстоящее новоселье, о котором долго мечталось, порой не дают нам уснуть. (Разумеется, если вы получили крупный выигрыш в лотерее, вы, конечно, некоторое время будете испытывать трудности со сном, но в этом случае, стараясь уснуть, вы будете считать нечто другое вместо овец!)

Лечение. Бессонница, вызванная такими причинами, не является чем-то необычным. Она может продлиться некоторое время, но обычно после изменения ситуации, спустя время, в течение которого вы миновали самый трудный период переживаний в своей жизни, она проходит. Иногда требуется лечение, чтобы не допустить перехода такой бессонницы в привычную.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012