Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Проблемы сна » Здоровый сон 34

Здоровый сон 34

РАССТРОЙСТВО ПОВЕДЕНИЯ ПРИ СНЕ БДГ

При таком расстройстве мышечный паралич, мешающий нам делать движения во сне, не наступает. Это происходит в случае повреждения центра головного мозга, который контролирует нормальный мышечный паралич, наступающий при сне с БДГ. Спящие (в основном это мужчины шестидесяти-семидесяти лет) могут выполнять сложные действия: производить удары руками или ногами, выпрыгивать из постели и т. п. Нередко при этом спящий наносит травмы себе или окружающим. Расстройство поведения во время сна с БДГ может сопровождаться и другими нарушениями сна.

Лечение. Обычно применяются лекарственные препараты.

Болезненная эрекция во время сна

Эрекция во время сна является нормальным и широко распространенным явлением у мужчин, и обычно происходит во время периода сна с БДГ. Иногда, однако, эрекция может продолжаться долго и вызывать болезненные ощущения, что приводит к беспокойному сну. Причиной может быть повышенное кровяное давление, другие сосудистые заболевания или болезни полового органа. Болезненная ночная эрекция обычно никак не связана с нарушениями половой функции.

Лечение. Соответствующее лечение главной причины может помочь избавиться от расстройства сна.

РАССТРОЙСТВА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ОТ СНА К БОДРСТВОВАНИЮ

Некоторые нарушения сна происходят во время перехода от сна к бодрствованию, и наоборот (еще один вид «полусна»).

Разговоры во сне                     

Разговоры во сне широко распространены и почти никогда не вызываются болезненными причинами. Это происходит, если вы устали или кто- то задает вам вопрос в тот самый момент, когда вы засыпаете. Содержание разговора, когда вы говорите во сне (это обычно происходит только во время 1-й или 2-й фазы сна), обычно зависит от того, какой сон наступает у вас в этот момент. Если это сон БДГ, вы, скорее всего, произнесете что-то эмоциональное, может быть о сне, который вам снится. Если же вы говорите во время сна ББДГ, ваши слова будут, скорее всего, непонятными и бессвязными. В любом случае вы забудете, о чем говорили.

Лечение. В большинстве случаев лечения не требуется. Медицинские препараты и психотерапия почти всегда неэффективны. Иногда говорящий послушно реагирует на мягкую просьбу: «прекратить разговор и спать дальше».

Ряд других расстройств сна попадает в категорию «все остальные». К этой категории принадлежат такие распространенные явления, как храп, недержание мочи и небольшие «вздрагивания», от которых мы можем проснуться, только начиная засыпать.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012