Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Лечебный массаж для детей

Лечебный массаж для детей

  С помощью процедуры массажа, можно не только лечить какие – либо заболевания, но и предупредить их появление. Особенно это актуально для детей, ведь на ранних этапах их развития, они буквально подстерегают малышей на каждом шагу.
 
  Лечебный массаж для детей заключается в непродолжительном воздействии на поверхность тела. При правильной работе массажиста улучшается работа всех жизненных систем организма. От того, насколько опытен специалист, зависит окончательный результат лечения.
 
  Я, Елизавета Яшина – Матвеева, профессиональный массажист с большим стажем работы и могу утверждать, что лечебный массаж для детей настолько серьёзен, что его можно доверить только специалисту, обладающему высокой квалификацией. Только опытный массажист может правильно понять реакцию ребёнка на различные меры воздействие и скорректировать её. Для чего же необходим массаж детскому организму, и каких результатов можно добиться с его помощью? Самое главное – это поддержание физического здоровья ребёнка и корректировка существующих проблем.
 
  Я, Елизавета Яшина – Матвеева, уже много лет занимаюсь лечебным массажем для детей в Москве и хочу рассказать о том, какую огромную пользу приносит эта процедура. Отличие лечебного массажа для детей от взрослого в том, что в первом случае происходит гармоничное сочетание элементов лечебной гимнастики и массажных приёмов. Если у ребёнка отмечен гипо- или гипертонус, то массажем исправить ситуацию довольно – таки просто. С его помощью происходит стимуляция развития и расслабления мягких тканей. В процессе лечебного массажа можно быстро и легко обнаружить напряжённые участки тела или места, в которых ребёнок испытывает дискомфорт. Регулярное проведение лечебной процедуры обеспечит малышу его дальнейшее развитие, позволит легко двигаться, а также поможет ему расслабиться.
 
  Лечебный массаж для детей применяется и даёт отличные результаты при таких заболеваниях, как плоскостопие, косолапость и кривошея. Большинство младенцев страдают от кишечных колик. Решить эту проблему также можно успешно с помощью массажа. Но есть и более сложные случаи – заболевания центральной нервной системы, неврологические патологии, врождённый вывих суставов, пупочная грыжа, врождённая косолапость и другие. При таких заболеваниях более эффективного результата можно добиться при сочетании лечебного массажа и гимнастики. И хотя лечебный массаж для детей, страдающих неврологическими болезнями, находится на начальном этапе развития, я могу с уверенностью утверждать, что обладаю достаточным практическим опытом в этой области.
 
  В своей работе я, Елизавета Яшина – Матвеева, большое внимание уделяю физической реабилитации ребёнка. Ведь её надо начинать уже в первый год его жизни. С каждым малышом я работаю индивидуально. Обратите внимание на более низкую стоимость моего лечения, чем в профильном санатории. Я хочу вернуть Вам надежду и веру в то, что Ваш малыш излечим!




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012