Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 88

Шаг к здоровью 88

МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ...

В предыдущих главах уже отмечалось, что тепловая обработка продуктов вызывает неблагоприятные изменения в их питательных свойствах: разрушаются не только биокомплексы между белками, жирами, углеводами, минеральными солями, витаминами, микроэлементами, но и снижается их физиологическое действие. Под влиянием тепла меняются также сами питательные компоненты.

В то же время на практике, как мы знаем, одной только сырой пищей питаются очень не многие. Современная наука считает, что только в сочетании продуктов животного и растительного происхождения питание будет полноценным.

Напомним еще раз, что 40—60% принимаемой пищи должно быть сырой растительной пищей. Лучше всего ее принимать до еды или же в перерыве между едой. Только в этом случае она наиболее полно выполнит свое предназначение.

Не забывайте хорошо пережевывать пищу, чтобы она превратилась в кашицу.

Комбинируйте продукты, правильно их сочетая.

Готовьте сырую пищу перед самым ее потреблением, не заправляя солью, уксусом, пряностями.

Хлеб в некоторых случаях вполне можно заменить крупами или зерновыми злаковыми растениями.

БУТЕРБРОДЫ С ПОМИДОРАМИ И БРЫНЗОЙ.

50 г сливочного масла, 100 г помидоров и брынзы, зелень петрушки или укропа, черный хлеб.

Намазать ломтики хлеба взбитым маслом и сверху разложить нарезанные кружками помидоры. Посыпать мелко натертой брынзой и измельченной зеленью. Также можно приготовить и с огурцами, но без брынзы.

БУТЕРБРОД С ПОМИДОРАМИ И ХРЕНОМ. 50 г сливочного масла, 1 чайная ложка натертого хрена, 100 г помидоров, черный хлеб.

Взбитое в пену масло смешать с натертым на мелкой терке хреном и снова взбить. Намазать ломтики хлеба этой смесью и украсить кружками помидоров.

БУТЕРБРОДЫ С РЕДИСОМ И ТВОРОГОМ. 50 г сливочного масла, 100 г творога, 100 г редиса, лимон, тмин, черный хлеб.

Ломтики хлеба намазать взбитым в пену маслом, а сверху более толстым слоем творога и посыпать мелко растертым тмином. Покрыть тонкими кружками редиса и побрызгать лимонным соком.

ПЕСТРЫЕ БУТЕРБРОДЫ. По 50 г сливочного масла, помидоров, стручкового перца, редиса, зелень петрушки, черный хлеб.

Ломтики хлеба намазать взбитым в пену маслом и в середину каждого положить по кружку помидоров. Вокруг кружка посыпать кольцом мелко нарубленную зелень (зеленый перец), а по краям разложить редис, нарезанный тонкими кружочками.

БУТЕРБРОД С ОГУРЦАМИ. 50 г сливочного масла, 100 г огурцов, зелень укропа или петрушки, черный хлеб.

Ломтики хлеба намазать взбитым в пену маслом и украсить тонкими кружочками огурцов. Посыпать мелко нарубленной зеленью.

БУТЕРБРОДЫ С ТВОРОГОМ И ОГУРЦАМИ. 50 г сливочного масла, 150 г творога, 100 г огурцов, 3 зубка чеснока, ржаной хлеб, зелень укропа или петрушки, сметана.

Масло взбить в пену и соединить с творогом, мелко нарубленными огурцами (кубики 2—3 мм), измельченной зеленью укропа, петрушки и растертым в кашицу чесноком. Намазать бутерброды сметаной и украсить тонкими кружками огурцов и листочками зелени.

БУТЕРБРОДЫ С ПОМИДОРАМИ. 50 г сливочного масла, 100 г помидоров, брынзы, зелень петрушки или укропа, черный хлеб.

Намазать ломтики хлеба взбитым маслом и сверху разложить нарезанные кружочками помидоры, посыпать мелко натертой брынзой и измельченной зеленью.

БУТЕРБРОДЫ С ПЮРЕ ИЗ ЧЕСНОКА И ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ. 1 головка чеснока, 1 стакан очищенных грецких орехов, 3 столовые ложки растительного масла, лимонный сок, хлеб.

Чеснок очистить и растереть в равномерную кашицу, орехи истолочь, смешать с чесноком и снова хорошо истолочь. Соединить с растительным маслом, непрерывно мешая, до получения густого майонеза. Заправить по вкусу лимонным соком смесь.

БУТЕРБРОДЫ С ОРЕХАМИ. 50 г сливочного масла, 100 г толченых или целых ядер орехов (грецких, арахиса, миндаля), хлеб лучше черный. Мелко взбить и намазать масло на ломтики хлеба, сверху посыпать орехами.

БУТЕРБРОДЫ С ТВОРОГОМ. 50 г сливочного масла, 150 г творога, черный хлеб, тмин.

Ломтики хлеба намазать тонким слоем масла и сверху — творогом. Посыпать мелко растертым тмином.

БУТЕРБРОДЫ С ОРЕХАМИ И ТВОРОГОМ С ИЗЮМОМ. 20 г творога, яйцо, 3—4 столовых ложки молока, 1 столовая ложка меда, 50 г очищенных грецких орехов, 50 г изюма, натертая лимонная цедра, хлеб.

Творог хорошо взбить и размешать с молоком, яйцом, медом, толчеными орехами, изюмом, лимонной цедрой и намазать на ломтики хлеба.

БУТЕРБРОДЫ С ПЕРСИКАМИ ИЛИ АБРИКОСАМИ. 200 г персиков (абрикосов), 50 г сливочного масла, 100 г творога, 2—3 столовые ложки молока.

Творог взбить вместе с маслом и молоком в равноценную смесь. Ломтики хлеба намазать этой смесью и покрыть нарезанными фруктами.

БУТЕРБРОДЫ С МАЛИНОЙ И ТВОРОГОМ. 125 г творога, 125 г малины, 1 столовая ложка меда, хлеб.

БУТЕРБРОДЫ С КЛУБНИКОЙ И ТВОРОГОМ. 125 г творога, 125 г клубники, 1 столовая ложка меда, хлеб (ржаной).

Творог хорошо взбить и смешать с мелко нарезанными и подслащенными медом ягодами. Смесь намазать на ломтики хлеба.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012