Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Техника массажа » Техника массажа 6

Техника массажа 6

МАССАЖ БЕДРА (ПЕРЕДНЯЯ ПОВЕРХНОСТЬ)

Продолжается 3 мин (6 мин на оба бедра).

Положение массируемого: 1) лежа на спине, руки вдоль туловища, под коленными суставами — валик; 2) нога слегка согнута в коленном суставе, отведена и приподнята, наружная сторона стопы лежит в паховой складке ноги массажиста, опирающейся голенью на массажный стол.

Положение массажиста — стоя около голени массируемого

Приемы и основные их разновидности: поглаживание — ладонной поверхностью кисти, тыльной поверхностью кисти, пальцами; растирание — подушечками пальцев, основанием ладони, тыльной поверхностью кисти; разминание — одной рукой, двумя руками; ударные приемы — поколачивание, похлопывание,рубление; вибрационные приемы — потряхивание, валяние, вибрация, встряхивание; движения пассивные.

Методические указания. Движения при поглаживании начинаются от коленного сустава в направлении к паховым лимфатическим узлам. При этом рука массажиста, находящаяся снаружи, в конце приема производит полукруговое движение пальцами по направлению к паховым лимфатическим узлам, а по внутренней поверхности бедра не следует доходить до промежности.

Техника и методика остальных применяемых приемов и их разновидностей ничем не отличаются от техники и методики приемов, применяемых массажистом при массаже задней поверхности бедра.

Длинное разминание выполняется отдельно по передней поверхности, а также одновременно по передней и задней поверхностям бедра В последнем случае конечность должна быть слегка согнута в коленном суставе и отведена или наружная сторона стопы должна лежать в паховой складке ноги массажиста, опирающейся голенью на массажный столик.

Пассивные движения обычно выполняются одновременно в коленном и тазобедренном суставах

Массаж нижних конечностей заканчивается встряхиванием мышц всей ноги с целью снижения мышечного тонуса, часто рефлекторно повышающегося после пассивных движений




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012