Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж живота ребенку

Массаж живота ребенку

  Малыши любят массаж животика.
Разрешите мне представиться. Я, Елизавета Яшина-Матвеева, являюсь специалистом в области массажа и представляю в Москве услуги лечебного массажа. Все мамочки знают о том, что все новорожденные малыши очень приветствуют, когда им делают массаж. Для только что родившихся очень важен контакт с мамой, что является еще одним условием и ценностью массажа для грудных малышей. Достаточно двадцати минут, чтобы сделать массаж живота ребенку, и он останется доволен на целый день.
 
  Врачи педиатры давно заметили, что если новорожденные занимаются гимнастикой вместе со своими родителями, и при этом получают массажные процедуры, то в дальнейшем они будут хорошо развиваться и вырастут крепкими детьми. Ведь проводя массаж тела малыша, последний, таким образом, изучает его строение и возможности, да и коммуникабельность ребенка таким способом очень хорошо развивается.
Необходимо помнить родителям о том, что воздействие на организм ребенка происходит во время массажа, посредством соприкосновения рук с кожей малыша. Как специалист в области лечебного массажа мною Елизаветой Яшиной-Матвеевой такие услуги предоставляются в Москве, и также заявляю, что именно массаж хорошо стимулирует дальнейшее развитие у детей не только двигательного аппарата, но и других органов, в том числе нервной системы.
 
  Для только что родившихся малышей массаж живота будет очень полезным. Выполняя такой массаж, следует помнить об аккуратности и точном выполнении указаний врача или специалиста, однако можно использовать услуги массажа живота для ребёнка, что ему только пойдет на пользу. В этом случае можно будет достичь положительного результата.
Предлагаю остановиться на поглаживании животика, поскольку массаж и начинается с этого упражнения. Это делается просто. Необходимо выполнять круговые движения, а при использовании двух рук, то в отношении пупка, и выполняются по часовой стрелке. Выполнение этого упражнения следует делать с особой аккуратностью.
 
  Благодаря поглаживанию животика улучшается не только работа кишечника, но и задействуются мышцы пресса, которые расслабляются. Массаж живота для детей считается полезным с этой точки зрения.
После встречного поглаживания советую начать поглаживать косые мышцы живота, при этом руки необходимо держать немного ниже поясницы по бокам. Руки при этом упражнении передвигаются друг, другу навстречу, соединяясь в конце пальцами у талии малыша. Упражнение рекомендую повторять семь раз. Не забудьте по окончанию этого приема снова вернуться к круговым движениям.
Далее рекомендую переходить к более интенсивной технике.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012