Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Лечебный массаж головы

Лечебный массаж головы

  Делаем лечебный массаж головы.

  Прежде, чем пойдет речь о том, что собой представляет лечебный массаж головы, хочу сообщить, что я, Елизавета Яшина-Матвеева являюсь специалистом в области проведения массажа, а также предоставляю услуги лечебного массажа головы в Москве.

  Какая жалоба человека более всего распространенна в настоящее время? Конечно, большинство из нас сильно жалуется на боли в голове. В связи с болью головы вы начинаете употреблять всевозможные лекарственные препараты, при этом леча одно заболевание, получая взамен несколько в виде гастрита и прочих осложнений. На самом деле существует проверенный веками способ – лечебный массаж головы, который избавит вас от большинства недугов, в том числе и от головной боли. Метод этот не только эффективный, но еще и приятный.

  Дорогие мои друзья! Если ваш день расписан по минутам, то такое словосочетание как лечебный, вас не должно пугать, поскольку массаж головы не требует больших и сложных затрат. Сразу отмечу, что такой массаж можно делать не только в любое время, но еще и в любом месте. Далее отмечу тот факт, что проведение массажа головы не требует от вас всевозможных масел, а также специального для этого оборудования. И последнее.
 
  Немного практики и каждый из вас сможет себе частично делать эффективный массаж головы.
Для тех, кто сам не в состоянии сделать себе массаж, мною предоставляются услуги лечебного массажа головы, поскольку он имеет огромный спектр показаний. Лечебным массажем можно спокойно вылечит мигрень и бессонницу, а также неуравновешенное психологическое состояние. Массаж снимет с вас тревожность, сонливость и стрессы, а также большинство очевидных недомоганий, от которых может избавить процедура.

Также хочу отметить, что массаж головы, способен нормализовать работу желудка, почек и печени, а также хорошо помогает при судорогах и мышечных спазмах. Однако хочу особенно отметить, что в данном случае о хронических заболеваниях и их лечении речь не идет.

  Такая процедура должна стать обязательной для большинства женщин, следящих за своей внешностью, ведь массаж активно увеличивает кровообращение в коже, а также в фолликулах волосяного покрова. Ведь все это дает возможность укрепить волосы, а также сократить их выпадение, при помощи массажа начнется стимуляция роста волос. При помощи массажа головы вы снимите стресс, и одновременно произойдет профилактика риска избыточного веса.
 
  Самый простой вариант массажа головы может любой гражданин, для этого просто необходимо пальцами обеих рук массажировать кожу головы. Следует помнить, что движения обязательно должны быть круговыми, а давление на кожу должно быть достаточным.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012