Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж живота при грыже

Массаж живота при грыже

  Здравствуйте! Меня зовут Яшина-Матвеева Елизавета. Хочу предложить свои услуги массажа при грыже в Москве, также выполняю лечебный массаж, который является профилактикой возникновения грыжи, ведь любое смещение органов брюшной полости является патологией, а за счет профилактических процедур, эта возможность значительно сокращается. К тому же, после пройденного курса массаже терапии вы почувствуете улучшение пищеварительной системы, за счет активации моторики желудка и секреции желез, улучшение кровообращения, а впоследствии красивого и подтянутого животика с упругой кожей, без жировых отложений. 
 
  Массаж мной проводится в хорошо проветриваемом заранее помещении с оптимальной комнатной температурой. Перед началом работы соблюдаю все правила проведения массажа: дезинфицирую руки, предварительно сняв все украшения, при непосредственном контакте использую смягчающие, не вызывающие раздражения, средства, для хорошего скольжения.
 
  Отлично знаю всю технику проведения лечебного массажа, который включает в себя поглаживание (для релаксации мышц живота и возбуждения перистальтики желудка), выжимание (для усиленного кровообращения, с целью согрева мышечной ткани), растирание (этим методом добиваемся повышения температуры кожи, для ускорения процесса рассасывания имеющихся затвердений и скопившейся жидкости в клетках кожи), разминание (для повышения тонуса мышц и кровеносных сосудов), сотрясение (применяется для поддержания в тонусе мышц живота) и в заключение снова поглаживание. В людях ценю качественное выполнение задания с высокой долей профессионализма, поэтому я, Яшина-Матвеева Елизавета, могу с уверенностью сказать, что при выполнении своей работы придерживаюсь именно такого мнения, имея при этом еще большой опыт и низкие цены на курс массажа.
 
  Напоследок, хочу дать несколько бесплатных советов тем, кто решит воспользоваться моими услугами.
- Массаж можно проводить в двух положениях, это – сидя и лежа, рекомендую использовать последний вариант, так как именно в этом положении достигается максимальный эффект массажа с расслаблением всех массируемых групп мышц, а также суставов и остальных частей тела.
- Лечебный массаж проводится с перерывом в 1,5-2 часа после принятия пищи, на освобожденный кишечник.
Важно знать, что массаж живота при грыже не является профилактическим, поэтому перед тем, как назначить себе курс, проконсультируйтесь с доктором.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012