Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Лечебный массаж поясницы

Лечебный массаж поясницы

  Массаж поясницы – процедура, которую я провожу в качестве излечения или профилактики болезней позвоночника. Статистике гласит, что количество людей болеющих остеохондрозом поясничного отдела возросло в 3 раза, притом чаще страдает женская половина.
 
  Делая лечебный массаж поясницы, я снимаю накопившуюся усталость, за счет чего улучшает кровообращение в органах, мышцы расслабляются. Его необходимо делать людям, которые работают сидя (водители, офисные работники).
 
  Массаж поясничного отдела имеет следующие преимущества: он укрепляет нервную систему, повышает иммунитет, целебно действует на функцию почек, активизирует жизненную энергию.
Мое имя, Елизавета Яшина-Матвеева, предоставляю услуги лечебного массажа в городе Москве. Человек, которому я оказываю услуги массажа поясницы, получает много полезнейших свойств для организма. 
 
  Курс массажа я провожу так: человек ложится на животе, под стопы ложу "подножник", который расслабляет мышцы, голова его находится на кисти руки «ближней» от массажиста, а другая рука обычно расположена вдоль туловища.
 
  Начинаю массаж задней части тела больного изначально со спины, поскольку многие люди ощущают значительное облегчение по завершению массажа поясницы.
Массируемому человеку нужно находиться на животе, вдоль тела руки, голова повернуть вбок. В случае нужды подкладываю мягкий валик под верхнюю грудную часть и под голеностопные суставы.
 
  Спереди на поясницу ложу ладони, таким образом, чтоб большие пальцы находились друг к другу; потом, с силой нажимаю на поясницу, отводя ладошки к копчику, и возвращаю их в начальное положение. Так повторяю 10-20 раз. Провожу на пояснице массирование кожи щипчиками. 
Я, Елизавета Яшина-Матвеева, делаю легкое поглаживание поясничного отдела с двух сторон от позвоночника, при данной методике улучшается кровообращение в области спины. 
 
  Качественный и недорогой массаж поясницы - исключительное средство лечения множества заболеваний: спазмы мышц, поражение мышц при травмах, остеохондроз позвоночника, сколиоз, невралгия, мигрень, гипертонические болезни, гинекологические заболевания.
 
  Благодаря этому массажу восстанавливаются поврежденные ткани, оживляется работа внутренних органов, приводит в тонус нервную систему. Так как неправильные изменения в позвоночном стволе и спинных мышцах негативно сказываются на кишечнике, сердце, желудке, печени, так как к ним подходят нервные окончания спинного мозга.
 
  Массаж поясницы признан очень ценным за особенный релаксирующий эффект. Так как именно поясница получает самую тяжелую физическую нагрузку, это создает напряжение в глубоких и поверхностных мышцах, в области лопаток, на пояснице. Профессиональный, не дорогой полноценный курс моего массажа поясницы поможет Вам замечательно укрепить мышечный корсет.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012