Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж при лимфостазе ног

Массаж при лимфостазе ног

  Лимфостаз и его лечение.

  Специалисты полагают, что лечение лимфостаза считается задачей не простой, требующей к лечению комплексного подхода. Во всем мире стандартным подходом в терапии заболевания считается комплексный подход, то есть необходимо применять как оперативное, так и консервативное лечение. Следует отметить, что массаж при лимфостазе ног, можно отнести к оперативному вмешательству. Это говорю вам я, массажист Елизавета Яшина-Матвеева, имеющая большой опыт работы. А вот к консервативному лечению относят применение мочегонных препаратов, обязательный подбор диеты, а также лимфодренажный массаж специальным аппаратом, или вручную. Также рекомендуется ношение компрессионного белья и прием лекарственных флеботоников.

  Техника массажа и ее различные виды издавна использовались для проведения лечения всевозможных заболеваний. Современная медицина также содержит в себе массаж, как терапевтическое средство, а также в целях профилактики. Так, например, массаж при лимфостазе ног, значительно уменьшает их отечность, повышает активность пациентов в движении, а также снимает усталость. Кроме того техника массажа решает огромное число сопутствующих проблем, к которым врачи относят лишний вес пациентов, получаемые ими стрессы, а также другие нарушения. В том случае, если Вы примите услуги массажа при лимфостазе ног, то будете постоянно чувствовать огромный прилив сил, уйдет постоянное недомогание, а самое главное – начнете получать удовольствие от того, что начинаете ходить.

  Как профессионал, я советую Вам провести дренаж тканей, что будет способствовать оттоку застоявшейся в лимфах жидкости, а массаж даст возможность открыть лимфатические протоки. Все движения массажист проводит плавно и только исключительно по лимфатической системе. Если говорить о лимфодренажном массаже, то его следует делать сверху вниз, а затем, через некоторое время – снизу вверх. Не стоит забывать о том, что вся процедура не должна сопровождаться ощущениями боли. Массаж должен быть приятен и полезен. Такое лечение эффективно, и оно не раз доказано, поскольку при первой и второй стадии заболевания лимфостаза возможно серьезного результата добиться уже спустя некоторого времени. Поражённая конечность в объеме может уменьшиться от восьми до пятнадцати сантиметров.

  Для сведения необходимо отметить, что впервые лимфодренажный массаж на практике, а затем описан был доктором Эмилем Воддером в тридцатых годах прошлого века.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012