Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Реабилитация после перелома лодыжки

Реабилитация после перелома лодыжки

  На голени внизу есть небольшие отростки – лодыжки или щиколотки, которые совместно с пяткой представляют голеностопный сустав. Есть наружная и внутренняя лодыжки. Первая представляет собой отросток малой берцовой кости, вторая – большой берцовой.

  К сожалению, переломы ног – очень частое явление, особенно в зимнее время. Назвать их удачными вряд ли можно, потому как перелом не просто приносит неудобство и болезненные ощущения, но и требует особого подхода и реабилитации, которая представляет собой обеспечение полного восстановления функций сустава.

  Реабилитация после перелома лодыжки может длиться достаточно долго. Перелом может быть открытым, когда его видно сразу невооруженным глазом, и закрытым, который можно определить лишь по определенным симптомам и с помощью специального оборудования.

  Помимо этого, при переломах костные отломки могут смещаться или оставаться на месте и лишь надламываться. Зависимо от этого, длительность лечения будет варьироваться.

  Любой перелом индивидуален, поэтому и подходы к лечению и реабилитации разные. Однако, все равно имеются общие рекомендации по тому, как проходит реабилитация после перелома лодыжки.

  Основной в этот период является разработка суставов, костей или связок. Она проводится посредством создания движения. Чтобы грамотно восстановиться после перелома, могут понадобиться услуги реабилитолога.

  Мое имя Елизавета Яшина-Матвеева, я могу помочь вам и назначить курс реабилитации. Я квалифицированный специалист в этой сфере, поэтому могу оказать вам профессиональные услуги по вполне доступным ценам.

  Курс реабилитации длится около 2 месяцев, однако это зависит от пациента, а именно его возраста, готовности выполнять рекомендации, а также от степени сложности перелома и других факторов.

  Одним из важнейших аспектов реабилитации являются массаж и лечебная физкультура. При этом массаж желательно делать сразу после снятия гипса, чтобы снять отек и восстановить нормальное кровообращение.

 Поскольку я, Елизавета Яшина-Матвеева, являюсь профессиональным массажистом с большим опытом работы, то смогу оказать всю необходимую квалифицированную помощь. Помимо этого, для реабилитации назначаются специальные упражнения, которые начинаются от простых к более сложным. При этом аккуратно и эффективно будут проведены все необходимые для полного выздоровления процедуры.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012