Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Реабилитация руки

Реабилитация руки

  Елизавета Яшина-Матвеева, реабилитолог с огромным стажем и наивысшей квалификацией. В этой области работаю много лет, поэтому, имея большую практику, могу вас заверить, что реабилитация после перелома руки, необходима, и ни в коем случае нельзя затягивать. Почему, когда снимают гипс, после перелома конечности, рука продолжает болеть? Это очень просто объясняется.
 
  Рука состоит из костей, мышц, связок, кожи и кровеносных сосудиков. Когда долгое время рука без движения, и не имеет доступа кислорода, с ней происходит следующее: после того как, сняли гипс, рука приобретает бледный синеватый цвет, уменьшается в размерах и утрачивает полноценную двигательную функцию. Уменьшение размера, объясняется плохим притоком, в область запястья, крови. Реабилитация после перелома руки, необходима, для того, чтобы вернуть прежнюю гибкость и подвижность кисти, разработав прежний мышечный тонус, и восстановив кровообращение.
 
  Что включает в себя реабилитация руки после перелома?
Восстановление после перелома предусматривает лечебную физкультуру, щадящий режим, массажи, физиотерапию. Также, восстановительный период предусматривает минимум нагрузки на руку в первые месяцы, после снятия гипса. Нельзя делать ни каких работ, нагружая руку,потому что, могут возникнуть очень неприятные последствия, что у вас даже не получиться держать книгу пострадавшей рукой.
 
  Восстановительный процесс, после перелома довольно долгий, и требует особенного внимания. Услуги реабилитолога, в этот период, будут необходимы. Я уже очень давно занимаюсь оказанием услуг в области реабилитации, и, разработав необходимый в таких случаях комплекс процедур, я Елизавета Яшина-Матвеева, помогаю в самые короткие сроки, быстро восстановиться и вернуться к своей обычной жизни.
 
  Период реабилитации кисти после перелома, проходить должен так, как назначает лечащий доктор. Прописанные специалистами реабилитационные процедуры необходимо своевременно выполнять, ходить на ЛФК, физиотерапию, массаж. Для снятия боли в области руки, используют массажные процедуры со специальными обезболивающими гелями и мазями.
Как же разработать руку после перелома? Услуги реабилитолога, здесь незаменимы. В любое время, я, Елизавета Яшина-Матвеева, готова оказать Вам помощь. Цены на мои услуги весьма приемлемые, а качество работы всегда на высшем уровне.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012