Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Реабилитация после перелома позвоночника

Реабилитация после перелома позвоночника

                                                     Реабилитация после перелома позвоночника.

  Меня зовут Елизавета Яшина-Матвеева. Я являюсь врачом-реабилитологом. Каждый день в моей помощи нуждаются несколько десятков человек. И каждому я стараюсь уделить максимум внимания. Особенностью своей методики я считаю индивидуальный подход. Ведь важно не только отработать упражнения, но и добиться положительного результата. За годы практики, я выяснила, что если к каждому пациенту относится как к другу – они начинают работать более усердно и плодотворно. Настроение улучшается, и результаты нередко превышают все мои ожидания.

   Если кто не знает, перелом позвоночника – это очень тяжелая травма, которая может из здорового человека в два счета сделать инвалида и даже привести к преждевременной смерти. Это можно объяснить повреждением спинного мозга, который отвечает за многие жизненно-важные функции организма. Конечно, если произошел перелом одного или нескольких позвонков без травмы спинного мозга – можно отделаться без существенных негативных последствий. Но в любом случае после подобных травм, пациенты нуждаются в услугах реабилитолога. Правильно подобранная методика врачом Елизаветой Яшиной-Матвеевой, поможет максимально быстро восстановиться и вернуться к полноценной жизни.

  Один из неотъемлемых пунктов лечения – это период реабилитации, где важно активное участие не только доктора, но и самого пациента. Во время реабилитации, я каждый день настаиваю на выполнении нескольких упражнений и посещении лечебного массажа моими пациентами. Со временем они начинают чувствовать, что силы и энергия снова приходят к ним, и они начинают снова ощущать, что живут. Да-да именно живут, а не существуют. «Елизавета Яшина-Матвеева – Вы спасли мне жизнь» именно с такой надписью я получаю письма с благодарностью. Для меня, как врача, эти слова - высшая награда и похвала. Именно поэтому работа занимает так много места в моей жизни, потому что она делает меня по-настоящему счастливой.

  Многие задают мне один и тот же вопрос «Насколько необходима реабилитация после перелома позвоночника?». Я всегда отвечаю, что она имеет огромное значение для быстрого и эффективного восстановления. Важным условием для позитивного прогноза является степень повреждения спинного мозга. Если он задет не сильно – существует большой процент, что пациент очень быстро вернется к прежней жизни. Если травма более серьезна – я воспринимаю это как личный вызов. Поставить на ноги такого пациента станет моей личной победой, а я всегда побеждаю.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012