Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Фитотерапия » Фитотерапия 178

Фитотерапия 178

ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ СРЕДСТВА

1.         Арбуз используют как жаропонижающее и сильное мочегонное средство, едят без ограничения.

2.         Корень василистника желтого в виде настоя пьют как жаропонижающее и противовоспалительное средство. Используют при малярии. Настой: 2 ст.ложки корня настаивают 2 часа в 1 л кипятка и пьют в горячем виде по стакану отвара с медом 3 раза в день.

3.         Кору ивы (ломкой, козьей, белой и других видов) в виде настоя пьют как жаропонижающее при остром ревматизме и туберкулезе легких. Настой: 1 ст .ложку коры настаивают 1-2 часа в стакане кипятка и пьют по 1-2 ст.ложки настоя 3-5 раз в день.

4.         Солому овса посевного в виде отвара или чая пьют как жаропонижающее средство. Отвар: 30- 40 г измельченной соломы заваривают в 1 л воды подслащивают медом и пьют как чай или ложками.

5.         Почки или кору молодых ветвей осины обыкновенной в виде настоя, отвара или настойки пьют как жаропонижающее и бактерицидное средство при тифе, лихорадке и дизентерии. Настой, отвар: 1 ст.ложку сырья заливают стаканом кипятка, отвар кипятят 1 час, настаивают 30-40 мин. и пьют по 1-2

ст.ложки 3-5 раз в день до еды, можно с медом по вкусу. Настойка: 25.0; по 30-40 капель 2-5 раз в день до еды.

6.         Ряску маленькую в виде настойки на водке или порошка ряски на меду принимают в качестве жаропонижающего средства. Настойка на водке: 1 ст.ложка порошка на стакан, пьют по 1 ст.ложке 3-5 раз в день до еды. Порошок ряски с медом: 1-2 ч.ложки 3-4 раза в день.

7.         Листья тутовника обыкновенного (шелковицы) в виде настоя (лучше с медом) в горячем виде пьют как жаропонижающее средство при простудных заболеваниях. Настой: 1-2 ст.ложки листьев настаивают в 1 л кипятка, добавляют по вкусу мед и пьют по 1 /2-2/3 стакана настоя 2-3 раза в день до еды, можно с медом по вкусу.

8.         Траву дескурайнии Софии в виде настоя или настойки пьют при болезни горла как жаропонижающее средство, при бронхите, кровохаркании, скарлатине, малярии и других заболеваниях. Настой: траву и корни (1 ст.ложку сырья) или только траву настаивают 1 час в стакане кипятка. Фильтруют, добавляют по вкусу мед и пьют по 1/4-1/3 стакана настоя 3-4 раза в день до еды.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012