Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Фитотерапия » Фитотерапия 157

Фитотерапия 157

КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА, ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЕ См. "Диатезы"

1.         Траву зайцегуба (логахилуса) опьяняющего в виде настойки, настоя пьют как эффективное кровоостанавливающее средство при геморрагическом диатезе. Настойка на воде: 1-2 ч.ложки настойки на 1/4 стакана воды; пьют через каждые 2 часа для остановки угрожающих кровотечений.

2.         Траву горца почечуйного (геморройная        в виде настоя пьют как кровоостанавливающее средство при геморроидальных кровотечениях. Настой: 1 ст.ложку травы настаивают i чаг 2 Стакане кипятка и пьют по 1-2 ст.ложки 3-4 раза в день до еды.

3.         Соцветия кошачьей лапки двудомной в виде порошка, настоя принимают внутрь при геморроидальных кровотечениях. Настой: 10.0 или 20.0-200.0; по 1-2 ст.ложки настоя через каждые 1-2 часа (иногда и через 30 мин.), пока не остановится кровотечение. Порошок из растения: на кончике ножа через каждые 30-60 мин. пока не остановится кровотечение.

4.         Траву или корни крапивы двудомной в виде настоя пьют при геморроидальных кровотечениях и геморрое. Настой: 20.0-200.0; по 1/2 стакана 3-4 раза в день до еды.

5.         Корни и корневища кровохлебки лекарственной в виде настоя или отвара пьют как кровоостанавливающее средство при геморроидальных кровотечениях. Настой, отвар: 20.0- 200.0; по 1 ст.ложке 5-6 раз в день до еды.

6.         Соцветия и листья тысячелистника обыкновенного в виде настоя, чая, мази используют при геморроидальных кровотечениях. Настой: 1 ст.ложку сырья настаивают 1 час в стакане кипятка и выпивают за день глотками. Мазь: 10 г порошка из сырья на 30- 40 г основы (свиной несоленый жир, сливочное и другое масло).

7. Венчики цветков или траву яснотки белой в виде настоя пьют при геморроидальных кровотечениях. Настой: 1 ст.ложка травы на стакан кипятка; пьют по 2/3 стакана настоя 3 раза в день до еды, можно с медом по вкусу.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012