Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Фитотерапия » Фитотерапия 109

Фитотерапия 109

ТЯЖЕСТЬ

(заболевания, вызванные поднятием тяжести)

1.         Цветки и корни арники горной в виде настоя или отвара пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести. Настой или отвар: 10 г сырья настаивают 1-2 часа в стакане кипятка и принимают по 1 ст.ложке 3 раза в день до еды. Растение ядовито!

2.         Траву астрагала датского (парушенец) в виде настоя пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести, и как тонизирующее средство. Настой: 2 ст.ложки измельченной свежей травы настаивают 4 часа в 300 мл холодной кипяченой воды и пьют по 1 /4 стакана 3-4 раза в день до еды.

3.         Траву вероники лекарственной в виде настоя пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести, поносах простых и кровавых. Настой: 1 ч.ложку травы настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют по 1 /4 стакана 4 раза в день за час до еды.

4.         Траву вязеля разноцветного в виде настоя пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести, и кровавом поносе. Настой: как в № 3.

5.         Корень гладыша широколистного в виде настоя пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести. Настой: 1 ст.ложку корней настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют по 2 ст.ложки 3-5 раз в день до еды.

6.         Корневища горца змеиного (раковые шейки) в виде отвара пьют как кровоостанавливающее средство при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести. Отвар: 20 г корневища кипятят 20 мин. в 1 л воды и пьют по 1 ст.ложке через каждые 2 часа или по 1/4-1/2 стакана отвара 3 раза в день до еды.

7.         Все растение грушанки круглолистной (иногда только листья) в виде настоя пьют при болях в животе, заболеваниях, вызванных поднятием тяжести, и грыже. Настой: 1-2 ч.ложки сырья (реже — листья) настаивают 2 часа в стакане кипятка и выпивают глотками в течение дня.

8.         Корень девясила высокого в виде порошка используют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести. Делают это следующим образом: яичницу-глазунью посыпают порошком корня и едят.

9.         Корень дербенника иволистного (плакун) в виде настоя пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести и поносах. При отсутствии корня используют траву, вместо настоя принимают настойку. Настой: 2-3 ст.ложки сырья настаивают 4 часа в 0.5 л кипятка и пьют по 1/4 стакана 3-4 раза в день или весь настой глотками в течение 2 дней.

10.      Траву зимолюбки зонтичной в виде настоя пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести, при внутренних болезнях, связанных с чрезмерным физическим напряжением. Настой: 2 ч.ложки травы настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют по I -2 ст.ложке 3 раза в день или по 1 / 2 стакана 4 раза в день, лучше до еды.

11.      Все растение (трава и корень) истода обыкновенного в виде настоя пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести, поносах и грыже. Настой: 2 ч.ложки сырья настаивают 4 часа в стакане холодной кипяченой воды и пьют по 1/2 стакана 3-4 раза в день до еды.

12.      Цветки каштана конского в виде настоя или настойки пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести. Настойка: 50 г цветков на 0.5 л воды; принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день до еды.

13.      Траву колокольчика персиколистного в виде настоя пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести. Настой: 2 ч.ложки травы настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют по 1 /4 стакана 3-4 раза в день до еды.

14.      Траву лапчатки серебристой в виде настоя пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести. Настой: 1 ст.ложку травы настаивают в горячем месте (бане) в стакане кипятка и пьют по 1/4 стакана настоя 3-4 раза в день до еды или по 1 /2 стакана 3 раза в день, лучше до еды.

15.      Корни, листья или все растение первоцвета лекарственного (примулы) в виде настоя пьют при болях в сердце, груди и заболеваниях, вызванных поднятием тяжести. Настой корня: 20 г настаивают 2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют по 1 / 2 стакана 3-4 раза в день. Настой из листьев: 1 ч.ложку листьев настаивают 1 час в стакане кипятка (в закрытой посуде) и пьют по 1/2 стакана 2 раза в день до еды.

16.      Листья и корневища сабельника болотного в виде настоя пьют при заболеваниях, вызванных поднятием тяжести, и поносах. Настой: 1 ст.ложку сырья настаивают 1 час в стакане кипятка и пьют по 1 /4 стакана 3-4 раза в день до еды.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012