Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Детский массаж шеи.

Детский массаж шеи.

  Каждый заботливый родитель всеми силами пытается сохранить и укрепить здоровье своего малыша. Доказано, что детский медицинский массаж просто необходим для полноценного развития детского организма и носит лечебную, коррекционную и профилактическую цель. Он может начать выполняться уже с 1,5-2 месяцев, а также включать в себя гимнастику. 
 
  Я, Яшина-Матвеева Елизавета, являюсь специалистом в этой области, имею многолетний опыт работы и готова оказать квалифицированные услуги по проведению детского общего массажа, а также отдельных областей тела ребенка, например - детский массаж шеи. Во время процедуры соблюдаю особую осторожность, и все действия выполняю мягко и нежно, не доставляя дискомфорта ребенку. При появлении негативной реакции, все манипуляции сразу же прерываю.
 
  Детский медицинский массаж проводится в специально подготовленных условиях, которые заключаются в проветривании просторного помещения и достижения желаемой комнатной температуры в 22 °С. Во время проведения массажа, при наличии у ребенка диатеза, или кожных покраснений в области шеи, необходимо стараться избегать пораженные участки кожи. Также не следует использовать разнообразные детские крема и присыпки.
 
  Техника выполнения массажа шеи:
Ребенок лежит на животе на твердой поверхности, ноги обращены к массажисту.
В основе процедуры лежат такие приемы, как поглаживание (проводится вдоль позвоночного столба) и разминание, растирание и вибрация. Так как шея является очень нежным и тонким участком кожи, ребенку до 6 месяца предусмотрено проведение массажа вместе с поверхностью спины. Позвоночник ни в коем случае массировать нельзя. Вначале сеанса проводится поглаживание, затем подключаются и другие приемы: вибрация (потряхивание, встряхивание), растирание и разминание. Все движения следует выполнять аккуратно и плавно, если ребенок активный, одной рукой следует поддерживать его, а второй проводить манипуляции. Детский массаж шеи можно проводить двумя руками уже начиная с 3 месячного возраста.
 
  Показания к проведению массажа:
Заболевания центральной нервной системы, внутренних органов, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, а также при травмах позвоночника, в период реабилитации после операции, для восстановления поврежденной кожи, а также в целях профилактики и гигиены.
Противопоказания:
Инфекционные заболевания; грыжи пупочные, паховые, бедренные; рахит в период разгара; а также ВПС, если массаж проводится не только в области шеи.
 
  В работе я ценю мнение своих клиентов, поэтому выполняю массаж качественно, профессионально и на высоком уровне, отличающийся при этом низкими ценами на свои услуги. 
С уважением, Ваш высококвалифицированный массажист Яшина-Матвеева Елизавета




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012