Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Точечный массаж ног

Точечный массаж ног

  Душевное равновесие зависит от массажа ног.

  Доброго здоровья дорогие друзья! Меня зовут Елизавета Яшина-Матвеева, и на протяжении многих лет я являюсь массажистом и специалистом в этой отрасли врачевания. Все вы знаете о том, что хорошее настрое и бодрость, а также душевное равновесие можно отрегулировать самим, поскольку все они спрятаны на кончиках ваших пальцев. Для этого стоит только изучить технику древнего массажа.

  Эта техника представляет собой точечный массаж ног, который является простым и не требует дополнительных затрат. Для этого вам потребуются только руки, при помощи которых вы сможете стимулировать точки, которые спрятаны у вас под кожей. Все это позволит вам избежать усталости, а также болей и недомогания.

  В том случае если такой массаж делать постоянно, то у вас накопится энергия, а также ваш организм выработает сопротивляемость к различным заболеваниям, кроме того значительно улучшиться ваша внешность.

  Техника массажа и ее надежность проверена годами, поскольку она существует не одно столетие. В том случае, если нужная точка сразу не будет найдена, а массаж будет около нужной точки, то вреда от этого не будет. Однако как специалист, рекомендую вам соблюдать необходимые меры предосторожности.

  Необходимо отметить тот факт, что не следует на пораженные участки кожи оказывать давление, а также не стоит массировать там, где у вас происходят воспалительные процессы, царапины, а также расширены вены или имеются открытые раны.

  Точечный массаж ног не рекомендуется проводить, если вы находитесь в состоянии опьянения, или после употребления наркотиков. В том случае если женщина беременна, рекомендую обратиться к специалисту, который быстро определит точки, которые трогать не рекомендуется.

  Отмечу, что существует теория традиционной медицины Китая, которая указывает на то, что на стопах имеется более шестидесяти активных точек и зон, а также имеются важные каналы, в которых и происходит концентрация и отложение шлаков. Шлаки накапливаются на протяжении многих лет, могут препятствовать нормальному обращению крови, кроме того вызывают различные заболевания.

  Массаж стопы хорошо воздействует на акупунктурные точки находящиеся на ней, которые не только стимулируют, то и оказывают влияние на состояние организма в целом. Точечный массаж ног хорошо снимает стресс, и усталость организма, приводит в норму нервную систему, а также улучшает обмен веществ в организме, укрепляя его защитные точки.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012