Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Расслабляющий массаж ног

Расслабляющий массаж ног

  Здравствуйте. Меня зовут Елизавета Яшина-Матвеева, и я хочу рассказать Вам о расслабляющем массаже ног, услуги которого я предоставляю.

  Массаж стоп впервые применили в китайской народной медицине. Он основывался на глубоком изучении рефлекторных точек и энергетических каналов, которые располагаются на подошвах ног, изучались результаты различных воздействий на них. Воздействием на эти точки лечились болезни внутренних и внешних органов, а также простудные, воспалительные и даже психологические болезни. Массажа ног тонизировали и омолаживали тело, способствует заживлению ран. Благодаря своей эффективности массаж ног получил распространение по всему миру и в наше время не утратил своей актуальности. Особенно широко практиковались самомассаж ног и массаж стоп супругов друг другу.

  О пользе массажа для ног можно говорить очень много. Он снимает усталость ног и всего организма, напряжение и боль, и способствует общему оздоравливанию организма человека, стимулирует кровообращение и обменные процессы, так как на ногах расположены рефлекторные точки, их около 30-ти, и каждая из них воздействует на какую-либо часть тела или внутренний орган. Расслабляющий массаж ног необходим при нашем сегодняшнем ритме жизни, когда нагрузка на организм человека, особенно на ноги все время растет, который подвергается сильным нагрузкам. Необходимо хотя раз в неделю делать массаж или самомассаж ног. Способов самомассажа много: можно просто ходить летом босиком по траве, гальке или песку, катать скалку по полу, ходить на носках, пятках, перекатываясь с пятки на носок.

  Несмотря на эффективность свою эффективность, самомассаж, конечно, не заменит профессиональный массаж ног и стоп – рефлексотерапию. Процедура длится по времени около одного часа с применением различных проверенных временем приемов и методов акупунктурного воздействия на рефлекторные точки, а также различных масел, кремов и ароматических смесей. В течение массажа полностью уходит усталость и напряжение ног, а все тело получает заряд бодрости. Предотвращаются и устраняются заболевание ног, расширение вен, тяжесть в ногах, быстрее заживляются раны, улучшается кровообращение.

  Я, Елизавета Яшина-Матвеева, являюсь опытным, высококвалифицированным массажистом в течение многих лет, и специализируюсь на массаже ног и ступней. Профессиональные массажные процедуры, которые я практикую, обладают высоким оздоравливающим эффектом. Также вас приятно удивит соотношение цены и качество моих услуг.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012