Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Реабилитация после удаления межпозвонковой грыжи

Реабилитация после удаления межпозвонковой грыжи

  В последнее время участились случаи развития у людей межпозвоночной грыжи. Радует то, что с ней научились справляться без операционного вмешательства. Однако, такой метод является подходящим не во всех случаях. И тогда особо актуальным становится послеоперационный период, когда вам может понадобиться специалист по реабилитации. Ведь от его профессионализма и мастерства в большинстве зависит то, насколько быстро выздоровеет пациент, как он себя будет чувствовать, не возникнет ли рецидив. Очень важно также, чтобы после операции не образовались новые грыжи.
 
  Распространено мнение, что в период восстановления нужен максимальный покой, а от обезболивающих препаратов можно отказаться, так как самообразование удалено. В действительности же реабилитация после грыжи позвоночника должна быть несколько иной, потому как при полном покое мышцы спины ослабевают, кровообращение нарушается, обмен веществ тоже становится хуже, что провоцирует плохое питание межпозвоночной зоны.
 
  Я, Елизавета Яшина-Матвеева, являюсь профессиональным реабилитологом, поэтому отлично знаю, что период восстановления иногда даже важнее самой операции. Его длительность зависит от состояния пациента, его готовности к действиям и степени тяжести заболевания. 
Специалист по реабилитации, в случае необходимости, поможет подобрать оптимальную программу восстановления. По крайней мере, я часто сталкиваюсь с необходимостью подсказать пациенту, что будет для него наиболее оптимальным и приемлемым. На практике применяются лечебная физкультура, магнитно-лазерная, ударно-волновая, мануальная терапия, а также лечение пиявками и другие методы. Есть как давно проверенные консервативные методы, так и лечение с использованием новейших технологий.
 
  Однако, самое важное, что предусматривает реабилитация после грыжи позвоночника, – это обеспечить позвоночнику былую подвижность. Важно также улучшить мышечный тонус и избавиться от болевых ощущений. Поэтому наши специалисты и я, Елизавета Яшина-Матвеева, стараемся сделать все максимально возможное, чтобы курс реабилитации помог пациенту как можно быстрее вернуться к привычному образу жизни. К тому же я обращаю особое внимание на то, каким должен быть последующий режим дня клиента и какие принять меры, чтобы он мог не просто восстановиться, но и предупредить последующие потенциальные заболевания.
 
  Поэтому очень важно четко следовать инструкциям, предписанным медиками, и не пробовать самостоятельно заниматься лечением. Очень важна воля, желание пациента, но ему не обойтись без хорошего специалиста.
Поэтому у нас вы всегда найдете не просто высококвалифицированную помощь, но и индивидуальный подход, отличные цены и приятное обслуживание. Елизавета Яшина-Матвеева всегда охотно поможет Вам.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012