Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Реабилитация после перелома ноги

Реабилитация после перелома ноги

  Перелом костей ног – это травма довольно серьезная. Помимо временного неудобства, связанного с ограничением в движениях, имеется ещё и проблема реабилитации и восстановления, от которых зависит, как в дальнейшем будет функционировать конечность. Для восстановления в самые краткие сроки и с наименьшими последствиями для конечности после переломов, следует придерживаться определенных рекомендаций, так как, долгое пребывание ноги в гипсе нарушает нормальный кровоток и ток лимфы. От этого она после перелома начинает отекать.
 
  Прикосновения, поглаживающие и разминающие движения, повышают мышечный тонус и ускоряют восстановительный процесс, по средствам улучшения питания. Как раз поэтому, особенно необходимо регулярно делать после перелома массаж ноги. 
Нужно помнить, что после перелома на конечность снижается нагрузка, что вызывает изменения – кости, могут деформироваться, в суставах возникают дистрофические процессы. Перенеся перелом ноги, реабилитация просто необходима. Она включает в себя процедуры, предупреждающие или устраняющие такие изменений.
 
  В частности специалист по реабилитации поможет восстановить ногу после перелома при помощи иглоукалывания, акупунктуры и моксотерапии, что улучшает суставные функции, помогает нормализовать процессы обмена в суставах, улучшает их питание и кровоснабжение, препятствуя дистрофическим и дегенеративным процессам, возникающим в результате ограниченной суставной активности. 
Перенеся перелом ноги, реабилитация будет более эффективна при полноценном и правильном питании, и этим не стоит пренебрегать. Все знают, что для скорейшего восстановления костей и мышц после травмы, им требуется усиленное поступление витаминов, минералов и питательных веществ.
 
  Специалист по реабилитации, которым в частности я, массажист Елизавета Яшина-Матвеева являюсь, всегда будет настаивать на том, чтобы пациент, находящийся на восстановлении после перелома ноги, употреблял продукты, в которых содержится огромное количество кальция и кремния. Это поможет удовлетворить значительную потребность ослабевшего после перелома организма в кальции.
Я, массажист Елизавета Яшина-Матвеева, долгое время практикую оказание услуг в области реабилитации, постоянно повышая свою квалификацию и профессиональный уровень. Большой опыт работы помогает свою работу выполнять качественно и при этом цены на оказываемые услуги довольно низкие.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012