Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж шеи

Массаж шеи

  Современный мир полон стрессов, избежать которых бывает крайне сложно. Мало людей могут позволить себе вести спокойный образ жизни, без нервотрепок и отрицательных эмоций. При этом нервное напряжение провоцирует много проблем со здоровьем, справиться с которыми бывает непросто. А на самом дели цепочка проста. Люди нервничают – мышцы напрягаются, способствуя возникновению болезненных ощущений. Поэтому иногда избавиться от недуга помогает элементарный курс массажа.
 
  Этот древний метод оздоровительных процедур известен не только своей эффективностью, но и тем, что сопровождается он приятными ощущениями. Это значит, что нет необходимости глотать горькие таблетки, от которых могут возникнуть еще и побочные эффекты. Кроме того, массаж оказывает общеукрепляющее действие, а стимулирование отдельных зон особо эффективно при конкретных заболеваниях. 
Например, правильный массаж шеи поможет избавиться от головной боли, переутомления и усталости. Известны случаи, когда с его помощью даже улучшалось зрение. 
 
  В наше время, когда большинство работы выполняется сидя, передвигаемся мы по городу в автомобилях, а на занятие спортом не хватает времени, тело не просто застаивается, но и быстрее стареет. Кроме того, часто появляются отложения солей, проблемы с позвоночником и другими частями тела. Массаж в таком случае будет отличным помощником. Он не просто расслабит, приведет мышцы в тонус, усилит кровообращение, но и поможет справиться со многими проблемами. Массаж шейно-воротниковой зоны, например, являясь локальным, способен придать легкость всему телу. Это лечебная процедура, которую, я, Елизавета Яшина-Матвеева, как массажист-профессионал провожу регулярно и с высокой эффективностью.
 
  При правильной стимуляции этой зоны к головному мозгу быстро поступает большее количество кислорода, благодаря чему нормализируется давление и улучшается мозговая активность. Кроме того, с помощью массажа области шеи можно предотвратить появление в этой области растяжек, которые становятся, особенно заметны со временем, и выдают возраст.
На плечи возложена большая нагрузка: от обычной физической до многих жизненных проблем. Благодаря массажу можно избавиться от неприятных ощущений и привести мышцы в тонус. Не зря специалисты в области терапии особое внимание обращают на стимуляцию шейно-воротниковой зоны.
 
  Помимо пользы, этот вид массажа еще является абсолютно безболезненным, при условии, что он выполнен правильно. Поэтому я как специалист могу не просто порекомендовать, но и провести сеанс такого рода массажа.
Из-за скопления солей часто образуется остеохондроз, лечить который надо обязательно в комплексе с массажными процедурами. Поскольку напряжение мышц в этой области особо сильное, а ткани «забиты», массаж шеи при остеохондрозе придаст ощущение легкости и улучшит все обменные процессы как конкретно в этой области, так и во всем теле. Ведь при этом заболевании происходит ослабление всего организма. А хороший массаж, выполненный профессионалом, поможет приобрести тонус и избавиться от недуга. И стоит обратить внимание, что делать эту процедуру надо осторожно.
 
  Я как массажист, знаю это не понаслышке. Часто попадаются клиенты, ставшие жертвой неопытного массажа. Ведь зачастую при борьбе с остеохондрозом надо делать еще и стимуляцию позвоночника, а это очень ответственно.
Я предлагаю не просто отличный расслабляющий массаж от специалиста, но и индивидуальный подход, рекомендации относительно образа жизни и питания. Помимо этого, в массажном кабинете у меня вы будете себя чувствовать превосходно и непринужденно. А система и стоимость оплаты за услуги настолько удобна, что удовольствие вы будет получать не только от процедур, но и цен.
Добро пожаловать! Возможно, как раз у нас вы найдете своего личного и отличного массажиста.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012