Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж рук

Массаж рук

  Я, опытный массажист, Елизавета Яшина-Матвеева, оказываю эффективную услугу, массаж кистей рук. Благодаря незабываемым приятным минутам релаксации, массажу у профессионала, вы получите отличное самочувствие, ведь на кистях рук расположено множество рефлекторных точек.
Обычно ко мне приходят посетители с просьбой сделать массаж спины, считая при этом, что массаж пальцев рук не имеет профилактического и лечебного эффекта или, что его можно выполнить самостоятельно.
 
  О том, что нужно массировать кисти многие вспоминают лишь тогда, когда руки болят. Между тем каждый палец отвечает за отдельный орган. Крайне важно знать, за какой именно, уметь правильно воздействовать на рефлекторные точки. Поэтому подобным должен заниматься специалист. К примеру, я, Елизавета Яшина-Матвеева. Имея огромный опыт работы и практику, я выполняю массаж рук и ног, головы, спины и многих органов, другие виды массажей, при этом цены вас приятно удивят.
 
  Помните о том, что человеческая рука отличается от всех других органов. Здесь социальные признаки тесно переплетаются с биологическими. Ведь на руке отображено состояние суставов, кожи, кровеносных сосудов и мышц. По руке человека можно судить о его профессиональной деятельности, о наличии или отсутствии вредных привычек, о культурном уровне и материальном состоянии пациента. При этом многие ошибочно предполагают, что подобные исследования относятся к разделу хиромантии. Это совсем не так.
 
  Массаж рук и ног используют для улучшения и нормализации мышечного и нервного аппарата подвижных конечностей. Ведь нарушения двигательной функции рук вызывает дискомфорт, так как вся ежедневная деятельность человека связана с работой конечностей: переодевания, личная гигиена, питания, посещение общественных мест и т.п. А это значит, что конечности должны быть работоспособными и подвижными, причём подвижность должна быть, вплоть до кончиков пальцев.
 
  Я, Елизавета Яшина-Матвеева, с радостью избавлю Вас от болей в суставах, руках и ногах, снижу перенапряжение в руках и смогу восстановить двигательную функцию верхних конечностей. К тому же я также могу предложить вам курс моделирующего массажа, направленного на похудение рук.
В общем, массаж рук включает работу над кистями и пальцами; лучезапястным суставом; предплечьем, плечом и надплечьем, локтевым и плечевым суставом. Помимо этого я выполняю мышечных массаж рук и массаж важных нервных окончаний рук.
 
  Массаж пальцев рук является начальным этапом восстановления нервных и двигательных функций рук. Здесь я применяю растирание и поглаживания. Массаж кистей рук предполагает применение аналогичной техники массажа.
На следующем этапе массажа рук производят обхватывающее круговое поглаживание, а также растирание лучезапястного сустава.
Если говорить одним словом, то можно сказать, что данный вид массажа осуществляется зонально, при соблюдении такой последовательности: от пальцев и к плечам.
 
  Финишным этапом разминания рук является массирование нервных стволов, располагающихся вблизи к поверхности. Это массирование я часто использую при неврите, крестцово-поясничном радикулите, а также других заболеваниях.
Важнейшими нервами рук являются срединный, лучевой и локтевой. Их функцию я восстанавливаю вибрациями. При этом моя авторская техника выполнения этой процедуры достаточно эффективно, что могут подтвердить множество благодарных клиентов и не вызывает абсолютно никаких болезненных, а также неприятных ощущений.
 
  Приходите ко мне на массаж, я буду рада видеть Вас в качестве клиента!



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012