Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Реабилитация после перелома шейки бедра

Реабилитация после перелома шейки бедра

  Одним из самых трудноизлечимых видов перелома является перелом шейки бедра. Правда, он преимущественно случается у людей постарше. Это обусловлено тем, что в молодости кости еще достаточно крепкие, чтобы выдерживать большие нагрузки. Но со временем плотность костей уменьшается из-за нехватки кальция и других веществ в организме.
 
  Как правило, причиной служит остеопороз, который чаще встречается у женщин. Это заболевание среди всех неинфекционных занимает четвертое место по количеству случаев инвалидности, к которой оно приводит. Однако перелом шейки бедра не всегда обусловлен наличием остеопороза. Людям постарше иногда достаточно неудачно оступиться или резко наклониться. И неудобство этой травмы заключается еще в том, что полная реабилитация после перелома шейки бедра требует медицинского вмешательства.

  Период восстановления может быть достаточно долгим, так как эта травма требует постельного режима, который провоцирует появление пролежней, низкую физическую активность, что провоцирует застойные явления в мышцах, суставах и системе кровообращения. Также может развиться застойная пневмония, которая иногда даже имеет летальный исход, особенно у людей преклонного возраста.

  Перелом шейки бедра является особенным из-за того, что очень тяжело срастается, тем более, учитывая, что случается он преимущественно у пожилых людей, чьи кости уже не имеют былой плотности и способности к регенерации. Поэтому в большинстве случаев назначают операцию, которая нелегко переносится организмом. Если же такое вмешательство может быть особо опасным для здоровья пациента, применяют консервативные виды лечения.

  Опасность данного недуга вызвана еще и тем, что из-за длительного неподвижного образа жизни в период лечения перелома возникает много осложнений. Нарушается работа сердца, возникают тромбы, упомянутые пролежни и застойная пневмония. Поэтому очень важно как само правильное лечение, так и грамотная реабилитация. В этом случае лучше прибегнуть к услугам профессионала. Именно он поможет после лечения восстановиться как можно лучше и быстрее.

  Меня зовут Елизавета Яшина-Матвеева. Я предлагаю услуги реабилитолога и являюсь профессионалом в этой сфере. При правильном подходе такая травма, как перелом шейки бедра не прозвучит для вас как приговор. Полное выздоровление будет тем быстрее, чем раньше пациент приступает к активным действиям восстановительного периода. Поэтому очень важны опыт специалиста, желание пациента и его позитивный настрой.

  Естественно, период реабилитации будет длительным, поскольку сама травма сложная и требует особой осторожности и постепенной нагрузки. Хочу заметить, что, в отличии от других видов переломов, процедуры и упражнения можно начинать непосредственно после операции или получения травмы.

  Первое, что нужно сделать – это сконструировать деревянный или металлический горизонтальный поручень над кроватью больного. Он поможет ему привставать с постели. Это убережет от образования пролежней, поможет слегка разогнать кровь. В некоторых лечебных учреждениях таким снарядом уже обустроена больничная кровать.

  Постепенно надо увеличивать нагрузки, но делать это очень осторожно и аккуратно. Именно поэтому нужна квалифицированная помощь, потому что профессионал знает, когда можно назначать следующий вид процедур. Именно поэтому я предлагаю свои услуги и гарантирую надлежащую квалифицированную и недорогую помощь при восстановлении после перелома шейки бедра. Все необходимые процедуры и упражнения назначаются грамотно и обоснованно.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012