Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Перелом руки реабилитация

Перелом руки реабилитация

  Перелом руки, каким бы он не был, нельзя воспринимать легкомысленно. Ведь даже когда гипс снят, надо пройти еще период реабилитации, разрабатывая конечность. Как же это правильно делать? Об этом речь пойдет в этой статье.

  Если у вас был перелом руки, реабилитация будет включать в себя ряд процедур: от лечебной физкультуры до массажа. Длительность периода восстановления зависит от степени тяжести травмы и от того, воспользуется ли пациент услугами специалиста. Ведь сам процесс реабилитации может быть не мене важным, чем лечение.

  Те, кто сталкивался с переломом руки, наверняка знает, что период после лечения требует особого внимания. Это связано с тем, что после того, как снимается гипс, рука ощущается слабо, будто не своя. Ведь она долгое время была неподвижно зафиксирована, что препятствовало нормальному кровотоку и атрофии конечности. Исключение составляет перелом пальца, когда гипсуется небольшой участок руки, но часто случается, что фиксации подлежит вся рука: от плеча до кисти. В таком случае период реабилитации будет длиться намного дольше и пациенту точно понадобятся услуги реабилитолога.

  Но, конечно же, помимо усилий специалиста, многое в процессе восстановления будет зависеть от пациента, а именно его желания скорее выздороветь и физических данных. Поэтому период реабилитации может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев.

  Если была повреждена кисть, то назначаются упражнения по сгибанию-разгибанию, а также задания на мелкую моторику (завязывание шнурков, плетение узелков, перебирание мелких деталей и т.д.). Благодаря физиотерапевтическим процедурам процесс восстановления может ускориться. Для этого, например, выполняют специальные массажи.

  Помимо того, что я реабилитолог, я и массажист (зовут меня Елизавета Яшина-Матвеева) и отлично знаю, что такое целебные свойства массажа в период восстановления. Благодаря нему связки быстрее приобретают былую эластичность, а кровь лучше поступает к мышцам.

  На протяжении всего курса реабилитации я провожу консультации, разрабатываю индивидуальные упражнения для пациента, что способствует его скорейшему выздоровлению. При этом цены на мои услуги вполне доступны. Это, учитывая тот факт, что у меня большой опыт работы, высокий уровень профессионализма, о чем свидетельствуют позитивные отзывы благодарных пациентов. Обращайтесь! Реабилитолог Елизавета Яшина-Матвеева.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012