Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж мышц ног

Массаж мышц ног

  Мышцы ног, как правило, ежедневно подвержены напряжению, поэтому расслабляющие процедуры для них особо полезны. Массаж ног способствует лучшему кровообращению и профилактике варикозного расширения вен, отеков и других проблем.

  Чем ближе к спине делается массаж, тем сильнее надо нажимать на мышцы. Благодаря этому усиливается приток крови к сердцу. На передней части ног мышц меньше, особенно ниже колена к стопе, поэтому массаж на этом участке должен быть более легким и щадящим. Например, это могут быть похлопывающие движения, легкий нажим и постукивание.
 
  Бедра массируются более энергично и с внешней, и с внутренней стороны. Правда, некоторые клиенты ощущают дискомфорт, и бывает щекотно, когда проводится массаж бедер на их внутренней стороне. Поэтому нужно тактично и с пониманием отнестись к этому вопросу.

  Я Елизавета Яшина-Матвеева, массажист с большим опытом. Я предлагаю клиентам не просто профессиональный массаж, индивидуальный подход, но и широкий спектр услуг. Правильный массаж ног – это очень важно не только для нижних конечностей, но и для всего организма в целом, ведь он способствует разгону крови и лимфы во всем теле.

  Очень важно то, что на бедрах и ягодицах очень часто развивается целлюлит, причем как у женщин, так и мужчин. Поэтому массаж мышц ног – это не только расслабляющие процедуры, но и лечебные. Также на ногах могут собираться соли, отложение которых может быть даже в области колена. Как правило, подколенные ямки и коленную чашечку не массажируют сильно, но я в своей практике часто сталкиваюсь со случаями отложения солей как раз в области коленей.

  После курса массажа вы почувствуете легкость, прилив сил, даже заметите, как изменилась походка. Кроме того, разработанные и разогретые мышцы ног уменьшают нагрузку на поясницу, тем самым способствуя расслаблению, выпрямлению спины. Наравне с массажем последней, разработка мышц ног очень эффективна при многих неврологических заболеваниях, а также нарушении осанки.

  Я также рекомендую массаж ног в послеоперационный период, особенно как составляющую курса реабилитации после переломов, вывихов, рожистых воспалений и прочих нарушений нормального функционирования нижних конечностей.

  Я предлагаю услуги расслабляющего, лечебного массажа, а также антицеллюлитного и других специально направленных видов процедур. Очень часто от своих пациентов я слышу: Елизавета Яшина-Матвеева – волшебница!

 




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012