Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Реабилитация после повреждения ахиллова сухожилия

Реабилитация после повреждения ахиллова сухожилия

 Реабилитация ахиллова сухожилия после повреждения. Ахиллово сухожилие, его называют так же сухожилием пяточным.
Это самое мощное и крепкое сухожилие, какое имеется в человеческом теле. Нагрузку выдерживает ахиллово сухожилие в 400 кг. Но, тем не менее, разрывы всё же случаются. И, к сожалению, происходит это часто. Например, у бегунов при резком старте, при падении с высоты - тыльное моментальное сгибание ноги, а так же при прыжке.
 
  Иногда может быть частичный, а не полный разрыв ахиллова сухожилия или повреждение его режущим предметом. Реабилитация ахиллова сухожилия, после перенесенной травмы, должна быть проведена непременно. Я, Елизавета Яшина-Матвеева, давно работая в этой области, подобрала необходимую методику, которая помогает максимально быстро и эффективно восстановиться после полученной травмы и вернуться к полноценному образу жизни
Услуги реабилитолога.
 
  Всю процедуру реабилитации после операции при травме сухожилия разделить можно на три этапа.
Первый – через 1-2 дня после операции. Проводится лечебная и общеукрепляющая гимнастика с энергичными движениями суставов здоровой ноги, и её массаж. Это дает возможность ускорить заживляющие процессы в травмированной конечности. Так же рекомендуется проводить движения в суставе тазобедренной части больной ноги и шевелить на ней пальцами. Используются сокращения икроножных мышц попеременно на обеих ногах.
Через 3 недели лонгету из гипса укорачивают до высоты колена, и начинают проводить упражнения коленного сустава – сидя, лёжа на животе и боку.
 
  После снятия гипсовой повязки переходят к следующей фазе. Здесь, весь комплекс упражнений, уже направлен на полноценные движения в области голеностопного сустава.
Через два месяца за операцией, после снятия гипса, проводят упражнения у гимнастической стенки. Это уменьшает нагрузку на больную ногу. Для ликвидации отёка после удаления повязки проводят дренажный массаж.
Многие упражнения выполнять проще в бассейне, ведь в воде человеческая масса тела меньше. Начинать их можно раньше на две недели, чем в обыкновенном зале.
 
  Третья стадия – через 4 месяца после травмы. Необходимо продолжать все те же упражнения, но с увеличенной интенсивность. Массаж, бег, ходьба – восстановление всего комплекса движений.
Последствия.
 
  Самое часто встречаемое последствие – боль из-за узелков сформировавшихся после заживления, они усиливают трение и приводят к воспалению.
Так же, осложнением может явиться разрыв нервов проходящих через сухожилие. Это приводит к покалыванию и онемению конечности.
В большинстве случаев, не остаётся никаких отрицательных последствий. И тогда помимо шрама после операции напоминать о травме ничего не будет.
Реабилитолог Елизавета Яшина-Матвеева, в этой сфере практикует уже очень давно, обладает огромным опытом, качество выполняемой реабилитации всегда на высшем уровне. Цена на оказываемые услуги самая приемлемая.
Я забочусь о Вашем здоровье!



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012