Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж ног при варикозе

Массаж ног при варикозе

                                                          Массаж ног при варикозном расширении вен.

  Варикозное расширение вен – одна из проблем, которая беспокоит многих людей. И тут возникает вопрос «Что с этим делать? Как лечить?» Меня зовут Елизавета Яшина-Матвеева. По образованию я тренер-реабилитолог и считаю своим призванием помогать всем, кто в этом нуждается, поэтому хочу поделиться некоторыми из своих секретов. Массаж ног при варикозе играет огромную роль при комплексном лечении. Регулярные сеансы помогают поднять тонус сосудов и улучшить кровоток, как в венах, так и в мелких капиллярах.

  Массаж, как и некоторые другие процедуры запрещено выполнять без консультации специалиста, ведь каждый человек индивидуален и могут быть какие-то противопоказания, поэтому если Вы уверены в отсутствие каких-либо ограничений, я с удовольствием распишу весь комплекс. Особенно мне нравится контрастный душ и использование гидромассажера. Эти процедуры хорошо тонизируют и расслабляют все мышцы тела.

  Для начала направьте струю воды на стопу левой ноги и воздействуйте круговыми движениями. Позже переходите выше к бедру. Все это проделайте и с правой ногой. Очень важно начинать именно с левой стороны, потому что с лева находится сердце. Следующим этапом являются вращательные движения по колену. Попробуйте прижать ладонь к колену и безымянным пальцем нащупать так называемую точку долголетия. Воздействовать на это место необходимо очень аккуратно (используя несильную струю воды).
После этого перейдите на область поясницы. Здесь можете применять любые движения, главное – получение удовольствия. Можете приближать и отдалять струю, воздействовать круговыми движениями, в общем, на что хватит фантазии. Далее помассируйте круговыми движениями живот – только по часовой стрелке. В заключение помассируйте икры.

  Также массаж ног при варикозе допустимо выполнять и без участия воды. Для этого несильно поглаживайте лодыжки по направлению к области колена. Затем делайте это чуть-чуть энергичнее и снова плавно. Главное не переусердствуйте и у Вас все получится. А за любой дополнительной информацией можно обратиться к Елизавете Яшина-Матвеевой, т.е. ко мне. В запасе у меня имеется большой опыт, и я обязательно подберу максимально эффективную программу специально для Вас и по доступной цене.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012