Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж при лактации

Массаж при лактации

  Одним из важнейших аспектов взаимодействия матери и ребенка является грудное вскармливание. При этом младенец питается всеми необходимыми его организму веществами, хорошо развивается и растет. Специалисты и ученые давно заметили, что детки, которых кормили или кормят грудным молоком, более активны, физически здоровы и психически уравновешенны по сравнению с их сверстниками, находящимися на искусственном питании. 
 
  Для кормящей мамы это не просто возможность подольше быть с малышом, но и меть крепкое здоровье. Прежде всего, при грудном вскармливании быстрее происходит восстановление гормонального фона, да и для самой груди это полезно.
 
  Бывают случаи, когда у мамы наблюдается недостача молока для малыша либо оно застаивается в молочных железах. От этого может развиться мастит, что будет негативно сказываться как на здоровье мамы, так и ребенка. Конечно, можно воспользоваться молокоотсосом, который может решить проблему с грудным кормлением, но если у женщины наблюдаются сильные застойные процессы в молочной железе, аппарат не окажет полноценной помощи.
 
  В таком случае очень кстати будет массаж груди при лактации. Его, конечно же, можно сделать самостоятельно или попросить кого-то Ваших из близких или родных. Однако так, как процедуру проведёт профессионал, не сможет ни один родственник. Прежде всего, это связанно с особой методикой и технологией проведения массажа.
 
  Меня зовут Елизавета Яшина-Матвеева. Я массажист, и массаж при лактации также входит в перечень услуг, которые я оказываю. У меня большой опыт и индивидуальный подход. Я хорошо разбираюсь в методиках массажа, постоянно обучаюсь и всегда учитываю пожелания клиента и физиологические особенности его организма.
 
  Выполняя массаж при лактации, необходимо оказывать воздействие на рефлекторные зоны – тогда лактация будет значительно лучше, а застои уменьшатся или, скорее всего, вовсе исчезнут. Я порекомендую специальные масла, кремы, благодаря использованию которых можно будет повысить лактацию и улучшить состояние груди. Помимо этого, я порекомендую диету, могу обсудить с клиенткой особенности питания, что еще больше повысит эффективность массажа.
 
  И все это – по вполне доступной цене. Обратившись ко мне за услугами массажа при лактации, Вы можете быть уверены в эффективности процедуры, а, соответственно, в том, что Ваши деньги были потрачены не зря.

  Массажист Елизавета Яшина-Матвеева всегда к вашим услугам!



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012