Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Медовый массаж живота

Медовый массаж живота

  Медовый массаж живота – это процедура, которая направлена на избавление от подкожных жиров с области живота, а также для нормализации функционирования внутренних органов с помощью раствора на основе меда.
Важнейший принцип воздействия такого вида массажа образован на полезных медовых веществах, которые пробираясь под кожу, оказывают благотворное воздействие на целый организм.
 
  Вещества, которые входят в состав медового раствора, по своему составу похожи на составляющие человеческой крови, потому, при проникновении в неё, усваиваются быстро не вызывая побочных воздействий. Исключение лишь составляет тот случай, если у пациента имеется на мёд аллергия.
Перед началом медового массажа живота, кожная поверхность очищается от вероятных загрязнений с помощью скраба или тоника. После на кожу живота небольшим слоем наноситься подготовленный медовый специальный раствор и оставляется там, на пару минут. Затем, как часть раствора впиталась, я начинаю разминать область живота круговыми, прямыми, или же зигзагообразными движениями. Если у пациента имеются нарушения функции пищеварения, то массажные движения будут осуществляться вдоль толстой кишки.
 
  При помощи массажных движений, когда проводится медовый массаж живота, состав всасывается под кожу, проходит в кровь, и в результате этого происходит активация в клетках процессов обмена и начинают расщепляться подкожные жиры, доля которых выходит совместно с токсинами на поверхность кожной поверхности живота.
Затем как, мед полностью впитался в кожу, происходит процесс вывода из организма токсинов. Я для этого, к животу прикладываю ладонь, или подушечки пальчиков и плавным или резким движением поднимаюсь вверх.
 
  Вследствие, такого воздействия образуется эффект вакуума, какой вместе с останками меда из-под кожи вытягивает токсины и шлаки. Через кое-какое время после того как начинается медовый массаж живота, состав на кожной поверхности превращается в серую вязкую густую массу, в дальнейшем которая смывается теплой водичкой с губкой.
Проводит процедуру, массажист высшей категории с огромным опытом работы - Елизавета Яшина-Матвеева. 100% гарантия результата, за цену которая, ниже которой вы просто не найдете.
Я рекомендую проводить курс массажа от 10 до 15 сеансов с перерывов между процедурами - один день. В целях профилактики медовый массаж живота достаточно проходить один раз в 30 дней.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012