Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Точечный массаж при головной боли

Точечный массаж при головной боли

  В современном мире никто не застрахован от постоянной головной боли. Это настоящий бич 21 века. Века новейших технологий и прогресса. Вместе с тем, многочисленные биомагнитные поля, вай-фай технологии, покрытия сотовых операторов, длительное сидение за экранами мониторов приводят к головной боли. С этим надо бороться. Я, Елизавета Яшина-Матвеева предлагаю вам точечный массаж при головной боли в Москве. Многолетняя практика и опыт работы, специальное образование и огромные навыки позволили мне сформировать многочисленную клиентскую базу. Опираясь на отзывы благодарных клиентов можно без преувеличения сказать, что я лучший специалист в Москве и области.
 
 Что такое точечный массаж? Ещё со времён древнего Востока стало известно, что в организме циркулирует энергия. Её древние люди называли энергией Ци. Она движется по воображаемым меридианам. Вместе с этим заметили, что воздействие на определённые точки облегчает состояние больного. Так появилась, располагающаяся на 12 меридианах, теория о точках. Описано в древних постулатах более семиста подобных точек. Это довольно сложная для освоения информация и не каждый человек, оказывающий услуги точечного массажа, в идеале их знает, в отличие от меня.
 
  Услуги массаж при головных болях выбирают множество моих клиентов любого возраста и социального статуса. Стимулирование акупунктурных точек стимулирует выработку естественных обезболивающих, эндорфинов. В результате уменьшается не только боль, но и увеличивается в нужной области приток крови. Органы и ткани организма насыщаются кислородом и в результате усиливаются обменные процессы в тканях организма. Помимо этого уменьшается спазм мышц и из организма утилизируются шлаки и токсины. Всё это усиливает сопротивляемость организма и увеличивает энергию.
 
  Я воздействую на определённые точки, в результате возникает поле, заставляющее активно работать клеткам и тканям организма. Нервная система человека влияет на общее состояние организма, поэтому перед началом работы я нахожу точки, именуемые «катай». Принято считать, что любая патология сопровождается потерей подвижности, мягкости и эластичности. В результате образуются блоки и зажимы. Услуги точечного массажа приводят зоны зажима в мягкое состояние и нормализуют, таким образом, процессы в организме.
 
  Именно поэтому точечный массаж эффективен при головных болях, артритах, хронических заболеваниях суставов и хронических бронхитах, бронхиальной астме, трахеитах, миозите, гипертонии, язве желудка, ишиасе, запорах, переутомлении, бессоннице. С помощью точечного массажа можно улучшить память и повысить работоспособность, замедлить старение всего организма и кожи. Также методика точечного массажа применяется для лечения избыточной массы тела. У меня есть много женщин, которым удалось «сдвинуть вес» именно благодаря посещений сеансов точечного массажа.
Особенно эффективна методика точечного массажа для терапии нервных расстройств и бессонницы. Этот вид массажа можно применять и детям. Если детям правильно и систематически проводить точечных массаж, то у них хорошо будет развиваться память, и они станут лучше учиться.



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012