Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Точечный массаж лица

Точечный массаж лица

  Предлагаю вашему вниманию точечный массаж лица в Москве. Я, Елизавета Яшина-Матвеева, имею огромную практику и опыт работы, обладаю всеми необходимыми навыками и знаниями и гарантирую вам отличный результат. Ведь самое главное, чтобы массаж был выполнен правильно, иначе можно получить противоположный результат.
 
  Услуги точечного массажа лица отличаются от оказания услуг другого вида массажей тем, что позволяют уделять внимание не только поверхностным, а и глубоким слоям кожи. В результате эффективность увеличивается в несколько раз. Зоны локального воздействия выбираются по тибетской системе нахождения биологически активных точек лица. Это достаточно сложный процесс, ведь, если неправильно выбрать нужную точку, можно человека и покалечить. Поэтому ни в коем случае не доверяйте делать подобную процедуру тем людям, которые не имеют должного образования и навыков.
 
  Методика массажа не нова и была разработана много веков назад в Древнем Китае. Её появление связано с легендой, когда, мучавшийся годами молодой земледелец сильными головными болями случайно наступил на мотыгу, ударившей его со всего размаху по голове. Придя в себя, юноша с удивлением отметил, что головная боли ушла.
Эта история заинтересовала местных врачей и знахарей, которые принялись изучать части тела и органы, за которые отвечают определённые точки на теле.
 
  Сегодня терапия точечным массажем основана на воздействии на точки организма, рефлекторном раздражении и стимуляции. В результате повышается иммунитет организма, появляется возможность избавиться от многих хронических заболеваний и предупредить возникновение новых. Если прочитать отзывы тех людей, которые массаж лица в москве делали у меня массаж, то можно в этом убедиться. При этом люди отмечают, что процедура является очень приятной и не вызывает дискомфорта. Если в процессе сеанса при воздействии на определённую точку возникли болевые ощущения, то больной орган идентифицирован правильно.
 
  Как происходит сеанс массажа.
Перед процедурой я обрабатываю шею и кожу специальным составом. После этого для того, чтобы успокоить и расслабить лицевые мышцы, устранить отмирающие клетки и расширить сосуды, кожа согревается. Перед процедурой омоложения я провожу своим клиентам горячий компресс в течение 3 минут или паровую ванночку до 5 минут при температуре в 45°С.
 
  Помните о том, что на сеанс массажа не следует идти до или после приёма пищи. 
Кому нельзя делать точечный массаж лица.
Противопоказаниями является повреждения кожи, такие как гнойничковые поражения, воспаления, ожоги и раны. Ведь манипуляции могут травмировать ткани, которые восстанавливаются после повреждения.
 
  Также воздержаться от точечного массажа следует в том случае, если у вас инфекционные или вирусные болезни, грибковые поражения или острые воспаления лицевого нерва. Массаж может привести к обострению указанных болезней.
Категорически запрещен массаж при наличии злокачественных опухолей любой локализации и болезней крови. Несоблюдение данной рекомендации приводит к распространению опухоли через ткани организма и лимфоток.
 
  Помимо этого запрещено делать массаж лица при таких индивидуальных особенностях кожи, как покраснения, чрезмерное оволосение или куперроз. В любом случае я всегда провожу осмотр перед процедурой и в случае противопоказаний об этом сообщаю.
Спешите записаться ко мне на приём! Я буду рада видеть вас в числе своих постоянных клиентов!



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012