Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Энциклопедия массажа » Массаж для новорожденных

Массаж для новорожденных

  Массаж для новорожденных - это уникальный процесс, помогающий развиваться, и способствующий хорошему здоровью вашего ребеночка во всяком возрасте. Гимнастика и массаж, деткам очень полезны. Но особенно важен массаж для новорождённых и гимнастика. За несколько сеансов оздоровительного массажа, который я рекомендую проводить в грудном возрасте, существенно ускоряют не только лишь физическое, но и интеллектуальное развитие вашего малыша.
 
  Услуги массажа для грудничков, которые я, Елизавета Яшина-Матвеева, оказываю уже на протяжении многих лет, имея отличную практику и квалификацию, способствуют появлению навыков двигательного аппарата, и последующему их улучшению. Детский массаж для новорождённых - это совокупность разнообразных приемов, как детского классического массажа, так и усовершенствованных новых тенденций. 
 
  По классике Массаж для новорожденных считается, полезным даже уже после нескольких сеансов. Регулярно оказывая услуги массажа для грудничков, легко подметить и ликвидировать небольшую аномалию в состоянии костно-мышечной и нервной системы, присутствие каких могло привести бы к появлению, в старшем возрасте, к нешуточным проблемам.

  Маленькие детки значительно активнее, чем взрослые реагируют на массаж, потому как кожная поверхность, по отношению к весу тела, у них существенно больше. Я с уверенностью могу заявить: гимнастика и лечебный массаж помогут справиться Вам с разнообразными болезнями, существенно уменьшить количество употребляемых лекарств, а порой и совсем отказаться от них. Если ребенок болен серьезно, лечение должно обязательно проводиться исключительно массажистом-профессионалом, каким я являюсь уже длительное время. Но массаж - это не лечебная механическая процедура, а взаимодействие, пациента и специалиста. На организм грудничка, массаж оказывает разностороннее, но исключительно благоприятное воздействие. Под действием массажа через кожу, по нервным окончаниям, посылаются многочисленные импульсные потоки, какие достигая мозг, проявляют тонизирующее воздействие на ЦНС, что повышает её важнейшую функцию – контроль за работой всех систем и органов.
 
  Массаж - тактильный мощный раздражитель и в младенческом возрасте в особенности важен: он оказывает основное воздействие на развитие позитивных чувств и становление реакций двигательного аппарата. Поглаживание и простое похлопывание по щеке у младенца вызывает улыбку в самые первые дни его жизни. Врачи-педиатры эту улыбку называют физиологической, так как она отличается от улыбочки в ответ на обращение. Потому ребенок впервые месяцы жизни максимально доступен воздействию на его рефлексы через кожу. Вызывает прикосновение не только лишь эмоциональные, но и некоторые реакции двигательного аппарата. 
 
  Я как специалист рекомендую для самых маленьких, комплекс — с 1,5 до 3-х месяцев. Занимает процедура всего около пяти минут. Поглаживаем от пальцев ножки вверх по поверхности снаружи бедра и голени. Затем ручки, так же снизу и вверх, от пальчиков к плечу. Потом всей ладошкой, и лучше двумя руками. Так же поглаживайте грудь, от серединки к бокам, а за тем пальчиками по промежуткам между ребер.
Я в своей практике сочетаю с трех месяцев массаж с гимнастикой, и по времени он должен занимать около десяти минут.

  Услуги массажа для грудничков, которые я оказываю, можно, и даже лучше заказать на дом. Ведь в привычной обстановке, ваш ребеночек, будет чувствовать себя более комфортно, и мы точно избежим плача, который будет мешать для проведения качественного массажа и гимнастики.

  По оказанию услуг массажа, я так же научу вас самым необходимым и доступным приемам, которые вы сможете сами делать своему карапузу!



Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012