Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Фитотерапия » Фитотерапия 168

Фитотерапия 168

ИМПОТЕНЦИЯ

1.         Экстракт из листьев алоэ содержит биогенные стимуляторы, повышающие сопротивляемость организма и усиливающие обмен веществ. Для укрепления организма берут 150 г биостимулированного (можно и свежего) сока алоэ, смешивают с 250 г меда и 350 г кагора и пьют по 1 ст.ложке 3 раза в день до еды.

2.         Траву астрагала пушистоцветкового или астрагала датского (сладкая трава) в виде настоя пьют как тонизирующее средство. Настой: 2 ст.ложки травы вместе с семенами настаивают 4 часа в 1.5 стаканах остуженного кипятка и пьют по 1/2 стакана настоя 3-4 раза в день до еды (можно с медом).

3.         Траву горечавкилегочной (синийзверобой) в виде отвара пьют при заболеваниях нервной системы и упадке сил. Отвар: 1 ст.ложку травы или корней и корневищ кипятят 10 мин. в

стакане воды и пьют по 1/2 стакана настоя 3 раза в день за 30 мин. до еды, можно с медом по вкусу.

4.         Траву барвинка малого с цветками в виде настойки пьют" при импотенции. Настойка: 20.0; пьют по 8 капель утром и вечером в течение 4 дней. После этого делают двухдневный перерыв и возобновляют прием.

5.         Траву горца птичьего (спорыша) в виде настоя рекомендуют пить при нервном истощении и как укрепляющее средство после тяжелых болезней. Настой: 20.0-200.0; пьют по 1/2 стакана 3-5 раз в день до еды, лучше с медом по вкусу.

6.         Траву заячьейкапустыв (очитка пурпурового, скрипуна) в виде сока из травы или настоя пьют при общей слабости, импотенции, женском бесплодии. Настой: 1 ст.ложку травы настаивают 4 часа в стакане кипятка и пьют по 1-2 стложки настоя 3-4 раза в день (лучше с сывороткой) до еды.

7.         Корень золотого корня (родиолы розовой) в виде настойки пьют при нервном и физическом истощении, при усиленной умственной работе, импотенции. Настойка: на 40°-м спирте; 1:1; пьют по 10-15 капель 1-2 раза в день до еды. Растение обладает ярко выраженном психостимулирующим, адаптогенным действием.

8.         Плоды (орехи) кедра сибирского. Если бы имелась возможность давать детям и взрослым ежедневно по горсти кедровых орехов, то этим можно было бы значительно повысить устойчивость организма к неблагоприятным факторам, увеличить продолжительность жизни человека. Кедровые орехи восстанавливают мужскую силу и возвращают человеку бодрость.

9.         Семена конопли посевной, поджаренные с солью, в народной медицине считают средством от полового бессилия.

10.      Считают, что свежий лук стимулирует выработку спермы и возбуждает половое влечение. На ночь съедают средней величины луковицу.

11.      Корень пастернака в виде настоя пьют для повышения аппетита, как общетонизирующее и возбуждающее половую функцию средство. Настой: 1-2 ст. ложки корня (свежеизмельченного) и 3 ч.ложки сахарного песка заливают стаканом теплой кипяченой воды, настаивают 8 часов и пьют по 1 /2 стакана настоя 3 раза в день до еды.

12.      Сок свежего растения пустырника сердечного пьют по 30-40 капель на ложку воды 3 раза в день при импотенции. На зиму свежий сок из травы консервируют: сок 2 части, спирт 3 части — пьют по 20-30 капель 3 раза в день до еды.

13.      Проросшие зерна пшеницы принимают при импотенции. Проращивание и приготовление: см. "Биостимуляторы", № 15.

14.      Сок свежих корней сельдерея пахучего принимают при заболеваниях почек, воспалении предстательной железы, импотенции. Свежевыжатый сок пьют по 1-2 ч.ложки за 30 мин. до еды 2-3 раза в день.

15.      Лист смородины черной в виде настоя, чая пьют при общем недомогании, мышечной слабости, малокровии. Настой: 1 ст.ложку листьев настаивают 2 часа в 1-2 стаканах кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана 3-5 раз в день до еды, можно с медом по вкусу.

16.      Семена (иногда и корни) спаржи лекарственной в виде настоя пьют при импотенции и гипотонии. Настой: 2 ч.ложки семян настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют по 1-2 ст.ложки 3 раза в день до еды или весь настой глотками.

Сборы:

17.      Орехи грецкие 1 стакан, молоко (лучше козье) 2 стакана. Съедать ежедневно 1 стакан ядер грецких орехов в 2-3 приема, запивая козьим молоком (2 стакана в 2-3 приема). Курс — 1 месяц. Эффективное средство для повышения полового влечения и потенции.

18.      Корень аралии маньчжурской (чертово дерево) в виде настойки пьют как эффективный стимулятор центральной нервной системы. Настойку рекомендуют в качестве тонизирующего средства при нервных и психических заболеваниях (неврастения, общая астения, психостения). Настойка на 70° спирте: 1:5; по 30-40 капель 2-3 раза в день в течение 1-2 месяцев. Противопоказания к применению:=Повышенная возбудимость, бессонница, гипертоническая болезнь=.

19.      Корневища заманихи высокой в виде 20%-й настойки пыот при пониженной работоспособности и импотенции. Принимают по 30-40 капель 2-3 раза в день до еды в течение 1-2 месяцев.

20.      Корни левзеи сафлбровидной (маралий корень) в виде 20 % настойки пьют как адаптогенное, тонизирующее и стимулирующее средство. Препараты левзеи хорошо помогают при переутомлении и упадке сил, повышают умственную работоспособность и восстанавливают половую деятельность. Настойку пьют по 20-30 капель 2-3 раза в день до еды.

21.      Корни синеголовника плосколистного и других видов в виде настоя пьют при многих заболеваниях дыхательных путей и как тонизирующее средство для всего организма. Настой: 1-2 ст.ложки корней настаивают ночь в 0.5 л кипятка, иногда варят 10-15 мин. (отвар) и пьют с медом по вкусу 1/2 стакана 3-4 раза в день до еды.

22.      Листья и семена стеркулии платинолистной в виде настойки на 70° спирте пьют как тонизирующее средство при физической и умственной усталости, астенических состояниях, после перенесенных истощающих заболеваний. Настойка: 1:5; пьют по 25-30 капель 2-3 раза в день или утром и в середине дня. На ночь пить не рекомендуют.

23.      Корни элеутерококка колючего в виде настойки пьют как заменитель женьшеня, оказывающее значительно лучшее тонизирующее, адаптогенное и лечебное действие. Настойка корней элеутерококка способствует ускоренному восстановлению сил при физическом и умственном переутомлении, при общей слабости и угнетении половой функции вследствие нервно-психического истощения. Настойка на 40° спирте (водке): 100 г корней настаивают 7-10 дней в 1 л водки. Пьют по десертной ложке 2-3 раза в день до еды в течение 1 месяца.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012