Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Фитотерапия » Фитотерапия 167

Фитотерапия 167

ИНФАРКТ ЛЕГКОГО

Инфаркт легкого — некроз участка паренхимы легких, возникающий в результате закупорки ветвей легочной артерии. Чаще всего инфаркт легкого связан с эмболией при тромбофлебитах периферических вен (иногда протекающих скрыто). Массивная эмболия легочной артерии может привести к молниеносной смерти. Иногда небольшие эмболии не осложняются инфарктом легкого вследствие кровоснабжения из системы бронхиальных артерий, но вызывают картину острого легочного сердца. В редких случаях инфаркт легкого возникает в результате тромбоза ветвей легочной артерии или вены при застое крови в легких.

1.         Цветки боярышника в виде настойки пьют при спазмах сосудов, атеросклерозе и ангионеврозах. Настойка: 1:10; пьют по 20-25 капель 3 раза в день до еды.

2.         Траву вербены лекарственной в виде чая, настоя пьют при тромбозах, артериальных тромбофлебитах и артериосклерозе. Чай: 15 г травы настаивают 1 час в 200 мл кипятка и принимают каждый час по 1 ст.ложке или пьют как чай с медом по вкусу.

3.         Цветки и листья гречихи посевной в виде чая пьют без дозировки при склерозе кровеносных сосудов с повышением давления. Чай: 10 г цветков на стакан кипятка. Иногда к чаю добавляют траву сушеницы, пьют с медом по вкусу.

4.         Сок из свежих цветков каштана конского по 20-25 капель 3 раза в день или настойку ( 50 г цветков или плодов на 0.5 л водки) по 30-40 капель 3-4 раза в день пьют при закупорке и воспалении расширенных вен на ногах (тромбофлебитах). Кору каштана в виде настойки ( 30 г коры на 0.5 л спирта или водки) пьют по 20-30 капель для предупреждения тромбообразования, при тромбофлебитах, варикозном расширении вен, при атеросклерозе 3 раза в день до еды. Мазь: плоды (в порошке) смешивают с камфорным маслом или свиным несоленым жиром, взятыми поровну (в равных количествах), намазывают тонким слоем на марлю и прикладывают к больному месту.

5.         Кору лещины обыкновенной в виде настоя пьют при варикозном расширении вен, язвах голени и капиллярных геморрагиях. Горячий настой: 1 ст.ложка коры на стакан кипятка. Пьют в теплом виде в течение дня как сосудосуживающее, противовоспалительное средство.

6.         Траву панцерии (пустырника шерстистого) или пустырника сердечного в виде настойки, настоя как седативное (успокаивающее) средство, облегчающее состояние больного при инфаркте легкого. Настойка: 25.0; по 30-40 капель 3 раза в день перед едой. Настой: 10.0-200.0; по 1 ст .ложке 3 раза в день до еды.

7.         Нераспутившиеся бутоны цветков софоры японской или плоды софоры (лучше последнее) в виде порошка или настойки принимают внутрь с витамином С для лечения и профилактики кровоизлияний, особенно в сердце и легких. Порошок из бутонов принимают по 0.2- 0.5 г 3-4 раза в день например, с шиповником. Настойка из бутонов: 20 г цветков на 100 мл 70° спирта; принимают по 30-40 капель 3 раза в день.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012