Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Фитотерапия » Фитотерапия 155

Фитотерапия 155

КРОВОТЕЧЕНИЯ ИЗ НОСА И РАН

1.         Цветущую траву зайцегуба (логахилуса) опьяняющего в виде настоя или настойки (1:20) используют для тампонов или повязок при кровотечениях из носа или ран.

2.         Кору ивы в виде порошка наносят на раневую поверхность как кровоостанавливающее средство.

3.         Корневища герани кроваво-красной или герани обыкновенной (лесной, луговой) в виде тампонов, смоченных настоем, используют при кровотечениях из носа. Настой: 20%.

4.         Корни, листья крапивы двудомной в виде сока из всего растения, настоя или настойки используют при кровотечениях. Настой: 20.0-200.0; применяют для обмывания и примочек. Полезно одновременно и пить этот настой по 1 /2 стакана 3 раза в день до еды, можно с медом по вкусу.

5.         Корневища (без корней) лапчатки прямостоячей в виде настоя, отвара применяют наружно для лечения кровоточащих ран и язв. Настойка, настой: 20.0-200.0 или 30.0-200.0.

6.         Плоды липы мелколистной (мочальника) в виде порошка или растертых в уксусе принимают наружно при кровотечениях из ран и носа.

7.         Корень окопника лекарственного в виде сока или порошка, положенный в нос или на рану, останавливает кровотечения.

8.         Свежий сок из травы полыни горькой быстро останавливает кровотечения из ран.

9.         Цветки, листья тысячелистника обыкновенного в виде сока, настойки, настоя используют как сильное кровоостанавливающее средство при наружных кровотечениях из ран и носа. Настой: 1-2 ст.ложки сырья настаивают 1 час в стакане' кипятка и применяют в виде тампонов, повязок при кровотечениях и для ускорения заживления ран.

10.      Цветки или траву яснотки в виде настойки, настоя используют наружно как кровоостанавливающее средство при ранах и язвах. Настой: 1-2 ст.ложки сырья настаивают 1 час в стакане кипятка и применяют в виде ванн, компрессов.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012